Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования4658

«Сетевичок» научит омских школьников кибербезопасности и подарит 10 «Айпадов мини»

«Сетевичок» научит омских школьников кибербезопасности и подарит 10 «Айпадов мини»

Конкурс, организованный при поддержке Лиги безопасного интернета, состоится в течение месяца. Победители должны будут написать эссе, пройти квест и участвовать в фотоконкурсе.

Конкурс, организованный при поддержке Лиги безопасного интернета, состоится в течение месяца. Победители должны будут написать эссе, пройти квест и участвовать в фотоконкурсе.

30 октября в рамках Единого урока безопасности в интернете проект «Сетевичок.рф» начнет онлайн-конкурс по кибербезопасности среди школьников. В течение месяца учащиеся 1-11 классов сможет зарегистрироваться на странице проекта, а затем до 30 ноября выполнить ряд заданий. Так, предстоит ответить на вопросы викторины, поучаствовать в фотоконкурсе и вебинарах, написать эссе о любимом сайте и пр. За каждое задание организаторы начислят баллы, по сумме которых и определятся победители, их список  опубликуют 5 декабря.

Лучших 10 участников наградят планшетами iPad Mini, занявшие места с 11 по 20 получат в подарок антивирус Norton Internet Security. Всех без исключения принимавших участие в квесте одарят дипломами от оргкомитета.

«Все задания так или иначе будут связаны с темой интернет-безопасности и правил поведения в сети. Таким образом, организаторы конкурса смогут оценить уровень интернет-грамотности российских школьников, а также популяризировать эту тему среди молодежи», - пояснила Анна Чжен, координатор омского отделения Лиги безопасного интернета в Омской области.

Также она рассказала, что Лига подключила все школы Омска к системе фильтрации интернета. А по договоренности с департаментом образования для школьников организуют лекции по интернет-безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!