Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта3551

Омский НПЗ предоставит гранты победителям в конкурсе социальных проектов

Омский НПЗ предоставит гранты победителям в конкурсе социальных проектов

На фото: участники соревнований / Автор фото: Вячеслав Прунько

В феврале 2024 года в Омске подвели итоги прошедшего грантового конкурса «Родные города» компании «Газпром нефть». В этом году среди заявок преобладали культурные инициативы, а также тематика сохранения и развития культуры родного края.

Победителями стали 12 создателей социальных инициатив. Так, среди проектов, получивших грант, оказались просветительская идея «Узнавай Россию», школа книжного блогера «PROЧТение», а также арт-лаборатория «Дети и нейросети. Книжные фантазии».

Авторы-победители получат до 1 млн рублей на реализацию инициатив. Отметим, что для развития идей участников конкурса в 2023 году появилась программа акселерации. Эксперты «Газпром нефти» вместе с активистами более тщательно прорабатывают детали проектов для представления заявки на конкурс.

Напомним, сам конкурс «Родные города» проходит в Омске с 2013 года при поддержке Омского НПЗ. «Газпром нефть» выступает партнером социальных инициатив россиян, в том числе омичей. 

«Социальные предприниматели, которые появляются благодаря нашему грантовому конкурсу, вдохновляют других на участие в позитивных переменах. Многие грантовые инициативы затем становятся постоянными проектами и дальше развиваются уже без нашей поддержки», – рассказал заместитель генерального директора «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Директор Омского НПЗ Олег Белявский отметил, что Омск богат талантливыми людьми в самых разных сферах – спорте, танцах, музыке. И одна из задач предприятия – поддерживать активистов, желающих раскрыть потенциал, помочь Омску процветать, при этом не покидая родной город и край.

«Поддерживая грантами фестивали, концерты, соревнования, мы создаем необходимую творческую среду для обмена опытом, знаниями и компетенциями. Среду, в которой можно расти, развивать свой талант и находить единомышленников», – подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Мэр Омска Сергей Шелест, в свою очередь, поблагодарил Омский НПЗ за непрерывную поддержку конкурса социальных инициатив.

«Более десяти лет Омский НПЗ включает в свою программу социальных инвестиций проекты омичей, направленные на улучшение качества жизни в нашем городе. Компания обеспечивает ресурсную и экспертную поддержку проектов социальных предпринимателей в интересах развития Омска и самореализации жителей. Грантовый конкурс – эффективный инструмент в решении этих задач», – отметил мэр города Омска Сергей Шелест.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!