Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2432

За строительством Дворца самбо Александра Пушницы будут наблюдать через веб-камеры

За строительством Дворца самбо Александра Пушницы будут наблюдать через веб-камеры

На портале государственных закупок объявлен конкурс на разработку проектной документации по строительству спортивного комплекса.

На портале государственных закупок объявлен конкурс на разработку проектной документации по строительству спортивного комплекса.

Казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» разместило на сайте госзакупок тендер на проектно-изыскательские работы для строительства Центра самбо Александра Пушницы. Физкультурно-оздоровительный комплекс с трибунами на 2000 зрителей площадью 7380  кв. метров расположат на участке по улице Ватутина площадью 74,7 тыс. кв метров.

Проектировщикам необходимо вместить в здание игровую площадку 48 на 24 метров, на которой расположат три ковра для самбо. За счет совмещенной разметки также здесь можно будет играть в гандбол, волейбол, баскетбол и мини-футбол. Предусмотрен тренировочный зал на 600 «квадратов», два тренажерных зала по 100 кв. метров,  медико-восстановительный центр с двумя саунами и ванной для оздоровительного плавания. Кроме того, комплекс получит пресс-центр, гостиницу для иногородних спортсменов на 80 мест, помещения для интервью, кафе.

Отметим, разработчики должны учесть в проекте подключение веб-камер для наблюдения за ходом возведения объекта.

Максимальная цена контракта составляет 10 млн 628 тыс. рублей, средства обеспечат областной и федеральный бюджеты. Представить готовую документацию подрядчик должен будет не позднее 30 марта 2015 года. Заявки на открытый конкурс будут принимать с 31 октября до 21 ноября, итоги подведут 28 ноября.

Конкурс на проектирование спорткомплекса объявили вскоре после того, как в Омск на турнир по самбо на призы Пушницы приехал экс-сенатор Совета Федерации от Омской области Асласмбек Аслаханов. Заслуженный мастер спорта России, незадолго до визита в девятый раз ставший чемпионом мира по самбо среди ветеранов, Аслаханов неоднократно продвигал проект строительства центра самбо Пушницы на различных уровнях власти. Проект в итоге получил одобрение президента Владимира Путина, а федеральные власти готовы наполовину вложиться в строительство.

Идея Дворца самбо появилась в 2009 году. Первую сваю планировалось забить еще в ноябре 2010 года на улице Андрианова в Советском парке. Однако из-за недостатка финансирования строительство было отложено на неопределенный срок, а по просьбам жителей городка Нефтяников спортивный центр решили не возводить в парке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!