Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть3573

В УФСИН по Омской области прочат бывшего начальника «Черного дельфина»

В УФСИН по Омской области прочат бывшего начальника «Черного дельфина»

Кресло начальника УФСИН России по Омской области в ближайшее время утратит статус вакантного. Как стало известно «СуперОмску», в качестве одного претендента на эту должность сейчас обсуждается Сергей Балдин, нынешний начальник УФСИН России по Ульяновской области. 

Ожидается, что будущий глава омского тюремного ведомства прибудет в Омск во вторник, 12 марта 2024 года. Самым примечательным фактом биографии предполагаемого главы омского УФСИН можно считать руководство колонией № 6 в Оренбургской области. Учреждение неофициально называют «Черным дельфином» в силу соответствующей фигуры, произведенной и установленной здесь «пожизненными» заключенными.

Перевод в Омск в рамках плановой ротации ФСИН России для Сергея Балдина, по всей видимости, пройдет с последующим повышением в звании с полковника до генерала.

Сергей Балдин родился 6 октября 1981 года. В 2004 году окончил Оренбургский государственный аграрный университет, в 2016-м – Академию ФСИН России.

В органах УИС – с 2004 года в должности юрисконсульта юридической группы учреждения КП-12 УИН Минюста России по Оренбургской области.

В 2007 году назначен на должность старшего юрисконсульта исправительной колонии № 6 УФСИН России по Оренбургской области.

С 2009 года – заместитель начальника колонии, начальник Центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 6 УФСИН России по Оренбургской области.

С 2011 года являлся начальником исправительной колонии № 6 УФСИН России по Оренбургской области. В 2018-м назначен на должность первого заместителя начальника УФСИН России по Оренбургской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!