Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город6672

В восстановленном ДК «Рубин» в Омске будут работать бесплатные кружки для детей

В восстановленном ДК «Рубин» в Омске будут работать бесплатные кружки для детей

vk.com/club19112254

Капитальный ремонт здания подошел к этапу чистовой отделки.

Капитальный ремонт здания подошел к этапу чистовой отделки.

В 2015 году в реконструированном здании ДК «Рубин» откроется киноконцертный и тренажерный зал и четыре кинозала, сообщает строительная компания АСК. Сейчас во дворце культуры идет капитальный ремонт, на который потрачено около 100 млн рублей, еще 45 млн собственник потратил на выкуп самого здания. Сейчас строители и проектировщики выбирают цветовые решения для помещений и завозят стройматериалы для чистовой отделки.

Также в ДК появятся кафе, игровая и развлекательная зоны для детей. Жителей Октябрьского округа заверили, что в «Рубине» возобновят бесплатные занятия в кружках и секциях, как это было раньше.

«Мы предусмотрели помещения, где бесплатно будут заниматься дети. Какие именно кружки разместят в ДК «Рубин», предстоит решить администрации Октябрьского округа, поскольку ее специалисты должны будут найти преподавателей и организовать занятия. Праздники и концерты коллективы смогут проводить в концертном зале», –​ сообщил гендиректор АСК Валерий Кокорин.

Дворец культуры появился в 1981 году как ведомственное учреждение Омского электромеханического завода и считался одним из лучших в Омске. После банкротства компании «Сатурн», выкупившей объект под торговый комплекс, но ничего так и не построившей, здание приобрел ТЦ «Октябрьский».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!