Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2543

Омичи смогут через специальный автомат согреть жителей других городов или получить чужое тепло

Омичи смогут через специальный автомат согреть жителей других городов или получить чужое тепло

Любопытная разработка появится при содействии Олимпийского комитета России.

Любопытная разработка появится при содействии Олимпийского комитета России.

В Екатеринбурге на улице Вайнера местные власти готовятся установить автомат под названием «Олимпийские перемены. Передай тепло», сообщает официальный сайт города. С помощью устройства можно согреваться самим, получать тепло из других городов или, напротив, отправлять его жителям иных регионов. Планируется, что подобный автомат появится и в Омске. Также их установят в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Самаре, Новосибирске, Томске и Ростове-на-Дону.

Принцип действия чудо-агрегата следующий: с одной стороны терминала расположена специальная платформа для выполнения 30 прыжков, с другой – ниша для согревания. Любой желающий сможет выбрать другой город, сделать нужные упражнения и нажать кнопку отправки, например, в Омск. В свою очередь, омич через терминал сможет согреться от иногороднего тепла или поделиться теплом с кем-нибудь далеким.

Кроме того, устройство будет собирать статистику, и каждый сможет увидеть, кого и откуда согрели его прыжки, также появится статистка самых «теплосердечных» городов. Организаторы предусмотрели российские реалии и сделали аппарат антивандальным, отмечает мэрия Екатеринбурга.

Отметим, ранее в Москве работал аналогичный проект, который за 30 приседаний выдавал карточку на одну поездку на метро.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!