Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости3595

В Омске задержана преступная банда, похищавшая гаражи

В Омске задержана преступная банда, похищавшая гаражи

Преступная группировка из четырех человек совершала кражи в сентябре - октябре 2014 года. Подозреваемые находили на окраинах Омска заброшенные гаражи и эвакуировали их с помощью специальной техники.

Преступная группировка из четырех человек совершала кражи в сентябре - октябре 2014 года. Подозреваемые находили на окраинах Омска заброшенные гаражи и эвакуировали их с помощью специальной техники.

В пресс-службе полиции сообщили о расследовании уголовного дела по фату хищения гаражей в Кировском округе Омска. Ранее в полицию с заявлениями о хищении металлических гаражей обратились четверо жителей округа.

«Полицейские провели обход близлежащих домов, опросили жильцов и владельцев гаражей, проверили пункты приема изделий из цветного и черного металлов. В результате в одном из приемных пунктов были обнаружены два украденных металлических гаража», - уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

Установив личные данные сбытчика цветного металла, полицейские задержали злоумышленника и троих его приятелей. Задержанными оказались двое 22-летних парней, их 22-летняя подруга и 50-летняя женщина, уже имеющая судимость за кражи.

«Полицейскими установлено, что злоумышленники совершали кражи в сентябре - октябре 2014 года. Подозреваемые находили на окраинах города заброшенные гаражи и эвакуировали их с помощью специальной техники. Часть похищенных боксов реализовывалась через объявления в Интернете, остальные сдавались на лом в пункты приема цветного металла», - сообщили в полиции.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!