Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2067

Пригород Омска дал наибольший процент за Владимира Путина в общерайонном рейтинге

Пригород Омска дал наибольший процент за Владимира Путина в общерайонном рейтинге

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

«СуперОмск» составил сводную таблицу итогов выборов президента по районам Омской области.

Обращает на себя внимание, что в районах области, не считая Омска, общая сумма голосов за победившего на выборах Владимира Путина составила 396 667.

Наибольшее количество голосов за действующего главу государства продемонстрировал Омский район. Там поддержку Путину выразили 54 143 избирателя, что составляет 13,6 % от общего числа проголосовавших.

Для сравнения, на втором месте по поддержке Владимира Путина оказался Калачинский район – 29 477 человек, или 7,4 %. Следом идет Любинский район, где действующий Путин набрал 23 412 голосов, или 5,9 %.

В Тарском и Исилькульском районах, административные центры которых имеют статус города, за Владимира Путина проголосовали 17 829 (4,5 %) и 17 558 (4,4 %), соответственно.

Самый низкий процент голосов за Владимира Путина отмечен в Большеуковском районе – 3 160 человек, или 0,8 % от общего числа проголосовавших в муниципалитетах.

Напомним, что, по данным облизбиркома, всего за Владимира Путина в Омской области проголосовали почти 850 тысяч избирателей – 82,77 %. Председатель избирательной комиссии Омской области Иван Ходаков назвал этот показатель рекордным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!