Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости3724

В России начали выдавать отдельные права на машины с «автоматом»

В России начали выдавать отдельные права на машины с «автоматом»

Новые правила получения водительских прав начали действовать в России с сегодняшнего дня.

Новые правила получения водительских прав начали действовать в России с сегодняшнего дня.

Постановление правительства РФ, вступившее в силу 5 ноября, исключает допуск к сдаче экзаменов на основе самостоятельной подготовки без учебы в автошколе.

 «К сдаче экзаменов будут допускаться только лица, прошедшие соответствующее профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», –​ сообщает пресс-служба ГИБДД России.

Теперь россиянам можно сдавать экзамены, получить национальное или международное водительское удостоверение или поменять иностранные права в любых экзаменационных подразделениях ГИБДД, независимо от регистрации по месту жительства.

Кроме того, теперь претенденты в водители смогут сдавать экзамены в ГАИ на автомобилях с автоматической коробкой передач, однако в их водительских удостоверениях будет проставлена соответствующая отметка. На «механике» такие права будут считаться недействительными.

«Тем же, кто сдал экзамен на автомобиле с механической коробкой переключения передач, по-прежнему будет предоставлено право управлять автомобилями с любым видом трансмиссии», – сказал представитель пресс-службы.

Также теперь увеличены сроки назначения повторного экзамена. Для людей, которые не сдали один из экзаменов с третьего и более раза, повторный экзамен будет назначаться не ранее чем через 30 дней. Положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, будет считаться действительной в течение шести месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!