Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта1539

Спустя много лет омский баскетбольный «Нефтяник-Титан» расстается с главным тренером Лазуткиной

Спустя много лет омский баскетбольный «Нефтяник-Титан» расстается с главным тренером Лазуткиной

В официальном аккаунте женской баскетбольной команды «Нефтяник-Титан» в социальных сетях 26 марта 2024 года появилось сообщение об уходе с поста ее главного тренера 55-летней Елены Лазуткиной. Уточняется, что расставание произошло по соглашению сторон. При этом обозначено, что ее сотрудничество с омским баскетбольным клубом продолжится в ином статусе.

«Елена Ивановна продолжит работу в системе омского баскетбола. Она сосредоточится на подготовке резерва для нашей главной команды и работе с молодыми тренерами», - заявляют представители БК.

В публикации напомнили, что Елена Лазуткина занимала пост главного тренера команды с 2011 года. Ее главным достижением называется попадание «Нефтяника-Титана» (в прежнем наименовании) в высший эшелон отечественного баскетбола. Личной вехой тренера называется присвоение звания лучшего тренера Суперлиги по версии Российской Федерации Баскетбола в сезоне 2013-2014 года. Под ее началом омские баскетболистки 4 раза становились серебрянными призерами Чемпионата России, в последний раз - в 2022 году.

Отметим, сотрудничество Елены Лазуткиной с омским баскетбольным клубом стартовало еще в 1986 году, когда она вошла в состав команды на позиции разыгрывающего. Продолжая спортивную карьеру, она параллельно начала тренерскую еще в 1992 году, ее первыми воспитанниками были дети, в 2006 году она возглавила юниорский состав клуба.

Уточняется, что обязанности главного тренера до конца текущего сезона возлагаются на Дмитрия Предыбайло.

Напомним, в середине марта 2024 года с прежним главным тренером расстался омский хоккейный клуб «Авангард».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!