Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3696

Стала известна судьба омской гимназии № 88 с рухнувшей стеной

Стала известна судьба омской гимназии № 88 с рухнувшей стеной

В четверг, 28 марта 2024 года, на фоне полуразрушенного корпуса гимназии № 88 состоялась пресс-конференция по дальнейшей судьбе объекта. Накануне строители приступили к демонтажу кирпичной кладки полуразрушенного здания, что вызвало недопонимание у омичей.

Как рассказал подрядчик, стену разбирают в связи негодностью кладки к дальнейшей эксплуатации.

Впоследствии кладку и перекрытия заменят на новые. Хоть это и будет называться восстановлением, по факту учебное учреждение построят практически с нуля.

«В настоящее время подрядчиком ведутся плановые демонтажные работы. Выполнять мероприятия по усилению стены нецелесообразно с точки зрения безопасности. Принято решение переложить частично кирпичную кладку, заменить и восстановить перекрытие. Часть стены, где расположены лестничные маршы, будет усилена. Для этих целей мы запросили документацию. Проект школы датирован 1949 годом», – заявил Александр Маер, первый заместитель директора департамента строительства мэрии Омска. 

По графику до конца апреля 2024 года произойдут демонтажные работы и вывоз мусора. 

До 31 августа 2024 года планируется усилить фундамент, возвести кладку, восстановить кровлю, поставить окна и запустить тепло, а в 2025-м – продолжить ремонт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!