Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1053

В омском Минздраве объяснили деревянные подпорки потолка в БСМП-1

В омском Минздраве объяснили деревянные подпорки потолка в БСМП-1

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация

В одном из помещений Городской больницы скорой медицинской помощи № 1 в Омске появилась необычная деревянная конструкция в виде деревянных балок, подпирающих потолок. Видео подпорок появилось в паблике «Сто необычных мест Омской области» соцсети «ВКонтакте» (на фото).

Предназначение подпорок «СуперОмску» объяснили в Министерстве здравоохранения Омской области.

«БСМП1 – это двенадцатиэтажная больница. На 2-м этаже устанавливается новый 64-срезовый компьютерный томограф (КТ). Согласно проекту, он должен быть установлен на усиленное основание. Для этого была вскрыта пустотная плита, она была армирована, дополнительно «привязана» и залита бетоном, чтобы получить прочное сплошное (в т. ч. без пустот и с отсутствием резонанса) основание. На время армирования и заливки были установлены дополнительные страхующие подпорки (однако даже в случае их отсутствия опасности обрушения или иного нарушения конструкций не было бы, но таковы правила проведения строительных работ). 28.03.2024 была выполнена расстановка модулей КТ и 29.03.2024 подпорки будут демонтированы», – пояснили «СуперОмску» в региональном Минздраве.

В ведомстве также отметили, что конструкция испытана аккредитованной строительной лабораторией – получено положительное заключение.

Фото: подпорки в БСМП-1 / источник: скриншот видеозаписи в паблике «Сто необычных мест Омской области» соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!