Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы3367

Гражданская активистка предложила актеру Михаилу Пореченкову пристрелить ее

Гражданская активистка предложила актеру Михаилу Пореченкову пристрелить ее

Инцидент произошел на премьере спектакля «Трамвай «Желание» в МХТ имени Чехова. Проукраинская активистка Екатерина Мальдон бросила Пореченкову медаль и игрушечный пистолет со словами: «На, Миша, постреляй. Любишь в украинцев стрелять, пристрели меня!».

Инцидент произошел на премьере спектакля «Трамвай «Желание» в МХТ имени Чехова. Проукраинская активистка Екатерина Мальдон бросила Пореченкову медаль и игрушечный пистолет со словами: «На, Миша, постреляй. Любишь в украинцев стрелять, пристрели меня!».

Скандал с участием актера Михаила Пореченкова набирает обороты. 30 октября в Интернете появилось видео, на котором видно, как артист в каске с надписью «Пресса» стреляет из крупнокалиберного пулемета «Утес». Ролик был сделан на территории Донецкого аэропорта. Сам Пореченков прокомментировал это видео тем, что кадры были постановочные, а патроны, соответственно, холостые. А приехал актер в Донецк с гуманитарной миссией – привезти ополченцам медикаменты.

На происшествие немедленно отреагировали украинские власти. Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, заявил, что кадры являются доказательством того, что Пореченков принял участие в обстреле подразделения украинских Вооруженных сил из автоматического оружия. Служба безопасности Украины начала в отношении Пореченкова уголовные производства, а Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ 69 фильмов и сериалов с участием российского актера. Союз журналистов России осудил поведение актера, а первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной Андрей Пургин не усмотрел в действиях актера ничего «криминального», мотивируя это тем, что кадры явно являются постановочными. В свою очередь, даже Латвия отреагировала на видеозапись: министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс написал в Twitter, что российского актера Михаила Пореченкова в стране не ждут.

Как оказалось, не только украинские власти недовольны поведением актера, но и некоторые москвичи. Вскоре после инцидента с распространившимися кадрами Пореченкова в каске и с пулеметом состоялась премьера спектакля «Трамвай «Желание» в МХТ имени Чехова. Во время поклона артистов к сцене пыталась подойти активистка Екатерина Мальдон, однако охрана сдерживала настойчивую зрительницу. Тогда Мальдон бросила Пореченкову медаль «За Лугандон» с изображением колорадских жуков и игрушечный пистолет и крикнула: «На, Миша, постреляй. Любишь в украинцев стрелять, пристрели меня!» Пореченков не поймал пистолет и весьма сдержанно ушел со сцены. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!