Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2683

Зуга нашел Назарову учителя фотографии для Instagram

Зуга нашел Назарову учителя фотографии для Instagram

Александр Румянцев / СуперОмск

Поздравляя легенду омской фотосъемки Владимира Кудринского с 67-летием и открытием выставки «Омск: навстречу 300-летию», член Совета Федерации от Омской области Игорь Зуга уверил мастера, что губернатор Виктор Назаров, который не смог посетить торжественное мероприятие,  весьма заинтересован в рекомендациях самого известного омского фотографа. 

Поздравляя легенду омской фотосъемки Владимира Кудринского с 67-летием и открытием выставки «Омск: навстречу 300-летию», член Совета Федерации от Омской области Игорь Зуга уверил мастера, что губернатор Виктор Назаров, который не смог посетить торжественное мероприятие,  весьма заинтересован в рекомендациях самого известного омского фотографа. 

5 ноября в Доме журналистов состоялось открытие выставки Владимира Кудринского. Торжественное мероприятие было приурочено ко дню рождения фотографа, в этот день ему исполнилось 67 лет. В качестве почетного гостя выставку посетил член Совета Федерации от Омской области Игорь Зуга, который, как выяснилось, много лет является почитателем таланта Кудринского. 

«Я не один почитатель таланта  я думаю, что все омичи понимают, насколько ценно то, что делает Владимир Федорович. Я сидел и думал, с чем можно сравнить профессию фотографа и потом понял: «Доктор совести». Люди часто гордятся чистой совестью, потому что обладают короткой памятью, а фотография эту память продляет. Поэтому мне кажется, что ваша профессия «Доктор совести» – звучит очень хорошо и социально. Никто столько не снимает Омск, никто столько не делает для того, чтобы Омск нам запомнился таким. Это отличная и человеческая, и гражданская позиция, нам бы побольше таких людей», выступил Игорь Зуга.

Стоит отметить, что на открытие был приглашен и глава региона Виктор Назаров, однако, ввиду плотного графика, губернатор не пришел на торжество. Игорь Зуга высказался и от его лица. 

«Спасибо вам. Я обращаюсь от имени губернатора, потому что я вчера его пригласил. Он сейчас много выставляется в Инстраграмме, в отличие от меня, и я ему предложил, чтобы у него был экспертом сам Кудринский. К сожалению, по ряду обстоятельств он не смог приехать, уважительных обстоятельств, я вас уверяю. Но я ему могу передать, что вы согласны?»  шутливо обратился поздравитель к имениннику. 

После согласия Владимира Кудринского, Игорь Зуга вернулся в первый ряд почетных гостей.

Это не первый случай, когда Зуга пытается помочь Назарову – ранее сенатор уже старался не дать губернатору совершить кадровых ошибок с назначением министров, сам Назаров эту помощь комментировать не стал.

Кудринский Владимир Федорович – профессиональный фотожурналист, член Союза журналистов России, член Союза фотохудожников России, директор Омского отделения Союза фотохудожников России. Работы фотографа хранятся в Омском музее изобразительных искусств, в Омском историко-краеведческом музее. Владимир Кудринский награжден Почетной грамотой Правительства Омской области. Фотографией занимается на протяжении 45 лет. Автор 24 персональных выставок, дипломант и призер многочисленных выставок и фотоконкурсов. Издано 23 авторских фотоальбома. Новая выставка результат работы последних 2-х лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!