Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта5500

Хоккейный комментатор Гимаев вступился за «настоящего мужика» Сумманена

Хоккейный комментатор Гимаев вступился за «настоящего мужика» Сумманена

Едва не начав драку с тренером московского «Динамо» Харийсом Витолиньшем наставник «Авангарда» Раймо Сумманен оказался в эпицентре очередного скандала. Неожиданные слова поддержки финну высказал известный хоккейный комментатор Сергей Гимаев. «Это настоящий мужик, он стоит за команду», отозвался об эмоциональном тренере Гимаев.

Едва не начав драку с тренером московского «Динамо» Харийсом Витолиньшем наставник «Авангарда» Раймо Сумманен оказался в эпицентре очередного скандала. Неожиданные слова поддержки финну высказал известный хоккейный комментатор Сергей Гимаев. «Это настоящий мужик, он стоит за команду», – отозвался об эмоциональном тренере Гимаев.

Напомним, что после вчерашнего проигрыша московскому «Динамо» недовольный работой арбитров и запрещенными приемами в отношении «ястребов» Раймо Сумманен попытался эмоционально разобраться с наставником москвичей Харийсом Витолиньшем. Предвзятое судейство и «грязный» хоккей настолько возмутили финна, что он засыпал Витолиньша оскорблениями и пытался вызвать его на дуэль.

Неожиданные слова поддержки в адрес Сумманена высказал хоккейный эксперт Сергей Гимаев. Корреспонденты сайта Sports.ru спросили у Гимаева, есть ли у него ощущение, что тренер «Авангарда» находится под серьезным прессингом. 

«Нет, просто его стали лучше понимать, лучше знать. Сумманен и когда играл, был такой же боевой, спуску никому не давал. Поэтому его и любят в Омске игроки: это настоящий мужик, он стоит за команду. Вот как к Знарку относятся: что это боец, мужик – Сумманен такой же», – высказал свое мнение Гимаев.

Впрочем, из окружения тренера «Авангарда» известно, что он не позволяет себе проявлять излишнюю эмоциональность без причины.

«Его бесит грязная игра против своих хоккеистов, особенно неоправданно грязная, и попустительство такой игре. С Амуром он метал громы и молнии после хита против Васильева. С Югрой - против Широкова. В обоих случаях, пересмотрев видео, извинялся за эмоции, признавая, что в эпизодах не было умышленной грубости. Толчок в спину против Коларика он посчитал очень грязным и совершенно неоправданным. Так что неудивительно, что его снова захлестнули эмоции. Он всегда за игроков, за команду, сам как игрок в прошлом он понимает, насколько важно для хоккеистов здоровье», – пояснил «Советскому спорту» пресс-атташе «Авангарда» Олег Малицкий. 

Напомним, что в последнее время чрезмерно справедливый Сумманен не раз становился объектом критики для звезд советского хоккея. Так, в начале сентября Александр Кожевников на мнение финна о том, что «Авангарду» нужно усиление, заявил, что «пусть Сумманен уходит, раз так считает». А совсем недавно, когда Сумманен посетовал, что из-за игр «Кубка Карьяла» «Авангард» лишается Сергея Калинина и Никиты Пивцакина, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк обвинил тренера «ястребов» в неуважении к российскому хоккею.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!