Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Кино4975

Российские кинотеатры опасаются документального фильма о группе «Гражданская оборона»

Российские кинотеатры опасаются документального фильма о группе «Гражданская оборона»

grobfilm.ru

По словам создателей картины, многие владельцы залов считают творчество омского панк-коллектива «скандальным и одиозным».

По словам создателей картины, многие владельцы залов считают творчество омского панк-коллектива «скандальным и одиозным».

Как ранее сообщал «СуперОмск», в кинотеатре «Галактика» для представителей омских СМИ сегодня состоялся пресс-показ документального фильма об истории группы «Гражданская оборона» и ее лидера Егора Летова. В общении с журналистами режиссер картины – вдова музыканта Наталья Чумакова пояснила, что не надеется на выгоду от проката в кинотеатрах.

«Что касается коммерческого вопроса, то документальное кино никогда не приносит особой выгоды, о чем тут говорить», – иронично заметила она.

В свою очередь, исполнительный директор картины Екатерина Марсова все же надеется на организацию широкого проката:

«Мы делали маленькие трейлеры, вывешивали начало фильма в Интернете. А потом ребята говорят: «Ой, а мы смотрели с компьютера, даже не поняли, что там в начале, что-то там все серое. Хочется, чтобы человек нормально воспринял, чтобы был хороший звук, хорошее качество. Не случайно это показывается только с профессионального носителя, чтобы не было никаких непонятных копий», – подчеркнула она.

Марсова сообщила, что прокатчик – компания Beat Film, которая специализируется на кино о музыке, столкнулся с определенными проблемами. Оказалось, что многие кинотеатры весьма настороженно отнеслись к ленте.

«Фильм берут не очень охотно. Может, в силу того, что работники кинотеатров – люди в возрасте, которые ничего этого не слышали, не знают, опасаются, боятся. На всю Россию около 10 подтвержденных городов, которые берут этот фильм в прокат с конца ноября», – сообщила Марсова

Наталья Чумакова посетовала, что и те, кто слышал «Гражданскую оборону», боятся ставить фильм в кинотеатре:

«Боятся по другой уже причине – считают, что эта группа скандальная, одиозная, опасная. Это то же самое, что проблемы с залами в 80-х-90-х годах у «Обороны». Очень сложно было концерты организовать – очень неохотно шли залы на это, боялись». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!