Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1714

Омичка пойдет под суд после покушения на убийство новорожденного сына

Омичка пойдет под суд после покушения на убийство новорожденного сына

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В Одесском районе Омской области 33-летняя женщина обвиняется в покушении на убийство матерью новорожденного ребенка, сообщает в среду, 17 апреля 2024 года, пресс-служба прокуратуры Омской области.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в сентябре 2023 года местная жительница обнаружила плачущего ребенка и позвала на помощь. Историю спасения мы рассказывали здесь.

«По версии следствия, в дневное время 25 сентября 2023 года данная женщина родила в безлюдном месте парка отдыха «Семейный» в с. Одесское здорового мальчика и оставила его на земле без одежды.

Спустя некоторое время плачущего младенца обнаружила местная жительница, идущая по лесопосадке на работу, она согрела ребенка и вызвала экстренные службы», – говорится в официальном сообщении омской прокуратуры.

Как напомнили в региональной прокуратуре, уголовное дело длительное время оставалось нераскрытым: установить мать младенца удалось после проведения более 200 молекулярно-генетических экспертиз.

Заявляется, что женщина, которая уже воспитывает 2-летнюю дочь, полностью признала вменяемую ей вину, пояснив, что второй ребенок ей был не нужен, а о беременности не знали даже родственники и проживающий отдельно сожитель. Роды, по ее словам, наступили внезапно во время прогулки в парке, где она и решила оставить младенца.

Как добавили в СУ СКР по Омской области, в отношении обвиняемой следствием избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста, впоследствии измененная на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время, по информации омской прокуратуры, мальчик передан на воспитание в приемную семью.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Одесский районный суд Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!