Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Общество1874

В семье ленивцев появился скоростной спринтер

В семье ленивцев появился скоростной спринтер

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Новый член семьи двупалых ленивцев из Новосибирского зоопарка оказался не очень похожим на родных, поскольку очень уж шустрый.

Малыш появился на свет в декабре 2023 года, однако лишь недавно мама Милена стала являть его миру. Первые месяцы мама тщательно прятала драгоценное чадо от любопытных глаз, да и сам он зарывался в мамину шерсть на животике.

Однако теперь малыш окреп, стал проявлять любопытство, и возле мамы его уже не удержать. Хвостатый ребенок стал пускаться в самостоятельные прогулки, и тут-то и выяснилось, что у него удивительная для ленивцев скорость.

«Маленький ленивец большую часть суток проводит рядом с мамой, но он все чаще решается самостоятельно отправиться за чем-нибудь вкусным, – рассказывает зоолог Мария Васенина. – Мы уже не раз наблюдали, как он отпускает маму и, ловко цепляясь за канаты, довольно быстро добирается до кормушки. Он очень любит стебли сельдерея, вареную морковь, картофель, груши и листовой корм. Стоит только подвесить его любимые веники из веток липы или яблони, он сразу же, почувствовав запах, перебирается с мамы на канат и через несколько минут уже лакомится листочками. Для ленивца, к тому же еще и маленького, это очень приличная скорость», – рассказали в Новосибирском зоопарке.

Зато малыш полностью разделяет вкусы своей семьи, в том числе старшего брата. Тот предпочитает питаться той же едой. Однако по скорости старший отпрыск уступает младшему, тот уродился прямо-таки скоростным спринтером.

Семья ленивцев из папы, мамы, старшего сына, которому полтора года, и младшего детеныша, живет вместе. Однако основные хлопоты по воспитанию детей берет на себя Милена, причем в прямом смысле. Она может носить на себе сразу двоих отпрысков. Папа часто занят собственными важными делами: висит, размышляет и ест.

Однако семья ленивцев всегда устраивается спать в полном составе в их собственном гамаке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!