Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика3317

Евро обновил исторический максимум: 60 рублей 22 копейки

Евро обновил исторический максимум: 60 рублей 22 копейки

Доллар тоже поднялся, установив очередной рекорд. Аналитики считают, что рубль и дальше будет занимать слабые позиции. 

Доллар тоже поднялся, установив очередной рекорд. Аналитики считают, что рубль и дальше будет занимать слабые позиции.

Вчера, 7 ноября, в ходе торгов на Московской бирже курсы валют установили новые рекорды. На этот раз евро поднялся выше 60 рублей, его курс в полдень по московскому времени составил 60,22 рубля. Таким образом, евро подскочил на 2 рубля, по сравнению с предыдущим торговым днем.

Курс доллара также обновил исторический максимум до 48,06 рубля. Центробанк России тоже решил повысить официальные курсы и сократить валютные интервенции, поддерживающие курс рубля. На сегодняшний день евро оценивается в 56,54 рубля, доллар – в 45,18 рубля.

Напомним, еще 28 октября курс евро к рублю обновил исторический максимум, поднявшись выше психологически важной отметки 54 рубля. На максимуме евро стоил 54,004 рубля. Доллар в это время достиг исторического максимума в 42,47 рубля.

На данный момент специалисты считают, что рубль может и дальше терять позиции на фоне политических вопросов на международной арене и снижения цены на нефть.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!