Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество10947

Путин наградил маршала Язова орденом, а Шойгу подарил саблю

Путин наградил маршала Язова орденом, а Шойгу подарил саблю

kremlin.ru

В столице прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею прославленного военачальника.

В столице прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею прославленного военачальника.

Владимир Путин лично поздравил маршала СССР, омича Дмитрия Язова с 90-летием, сообщается на официальном сайте президента России. Глава государства вручил юбиляру орден Александра Невского за укрепление обороноспособности страны и большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

«В.Путин поблагодарил юбиляра за заслуги, отметив, что гордится возможностью находиться в этот день рядом с ним. Глава государства выразил надежду, что Д.Язов будет и дальше поддерживать российскую армию, молодых военных», - говорится в сообщении на сайте Президента.

Лично от себя Путин вручил прославленному военачальнику именные часы.

Чествование Язова состоялось в Культурном центре Вооруженных сил РФ имени Фрунзе в Москве. Также поздравить маршала приехал министр обороны Сергей Шойгу. Он, в свою очередь, преподнес Язову портрет работы художников студии имени Грекова, саблю и копию личного дела.

«Вручая саблю маршалу СССР глава военного ведомства подчеркнул, что «его рука по-прежнему тверда. А, враг, будет знать, что маршал еще на коне». Передавая копию личного дела, генерал армии Сергей Шойгу отметил, что: «Рано или поздно каждый из нас сможет посмотреть свое личное дело. Здесь все приказы, все распоряжения, все Ваши заслуги, все представления Вас к государственным наградам, званиям, все Ваши характеристики. Я надеюсь, что люди которые давали эти характеристики, ни разу не пожалели о том, что написали о Вас», - сообщает пресс-служба Министерство обороны России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!