Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Поздравления2154

«СуперОмск» поздравляет с юбилеем Виктора Лапухина

«СуперОмск» поздравляет с юбилеем Виктора Лапухина

Александр Румянцев

Сегодня, 10 ноября, глава регионального минкульта отмечает 65-летие.

Сегодня, 10 ноября, глава регионального минкульта отмечает 65-летие.

Виктор Прокопьевич Лапухин родился в Курганской области, до призыва в армию заведовал сельским клубом. Во время службы на Северном флоте поступил в Высшее военно-морское училище в Ленинграде, но после демобилизации решил сменить сферу деятельности и стал учиться на режиссера массовых представлений и зрелищ в Восточно-Сибирском государственном институте культуры.

В 1977 году Виктор Лапухин был назначен директором Северо-Казахстанского русского драматического театра им. Н.Погодина, а через 10 лет возглавил управление культуры Северо-Казахстанской области. В 2001 году он стал директором Омского академического театра драмы и в 2008 году победил во всероссийском конкурсе «Менеджер года». С 15 июня 2012 года Виктор Лапухин занимает пост министра культуры Омской области. Имеет почетные звания «Заслуженный работник культуры Казахской ССР» и «Заслуженный работник культуры РФ».

«СуперОмск» поздравляет Виктора Прокопьевича с праздником, желает крепкого здоровья, семейного благополучия и непременных успехов во всех начинаниях! 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!