Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики4532

Путин начал пиарить российский смартфон в Китае, а Кадыров – в России

Путин начал пиарить российский смартфон в Китае, а Кадыров – в России

YotaPhone 2 во время саммита АТЭС подарил президент России Владимир Путин председателю КНР Си Цзиньпину вместо традиционных российских сувениров вроде матрешки или балалайки.

YotaPhone 2 во время саммита АТЭС подарил президент России Владимир Путин председателю КНР Си Цзиньпину вместо традиционных российских сувениров вроде матрешки или балалайки.

Как рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, главы государств обсудили взаиморасчеты, в том числе и в юанях.  Всего было подписано 17 документов, касающихся сотрудничества в газовой и нефтяной отраслях, в том числе меморандум о поставке российского газа в КНР, а также соглашения между «Роснефтью» и CNPC.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, узнав об этом, тоже заказал себе российский смартфон YotaPhone 2 и призвал последовать его примеру соотечественников.

«Специалисты говорят, что у смартфона большое будущее. По их оценке, наш рынок мобильников один из крупнейших в мире. Я уже поручил заказать себе YotaPhone 2. Уверен, что и вы так поступите», - написал Кадыров в своем блоге.

Официальный выход YotaPhone второго поколения ожидается в декабре 2014 года. Его прототип был представлен в январе этого года на выставке CES-2014 в Лас-Вегасе. Особенность смартфона – второй экран, выполненный по технологии E-Ink, которая позволяет ему сохранять изображение без затрат энергии.

Основной экран YotaPhone второго поколения выполнен по технологии AMOLED, он имеет размер 5 дюймов по диагонали и разрешение 1920 на 1080 точек. Для чтения электронных книг, получения уведомлений и иных задач, не требующих быстрой смены картинки, пользователь может перейти на второй экран, экономя заряд аккумулятора. Его размер по диагонали – 4,7 дюйма, разрешение – 960 на 540 точек. В аппарате используется достаточно мощный четырехъядерный процессор Snapdragon 800, поддерживаются технологии NFC и беспроводной зарядки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!