Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2447

Пять омичек претендуют на участие в Олимпийских зимних играх-2018

Пять омичек претендуют на участие в Олимпийских зимних играх-2018

Олимпийский комитет России опубликовал список из 548 спортсменов-кандидатов в команду страны для подготовки к состязаниям в корейском Пхенчхане.

Олимпийский комитет России опубликовал список из 548 спортсменов-кандидатов в команду страны для подготовки к состязаниям в корейском Пхенчхане.

На минувшей неделе на сайте Олимпийского комитета России появился список спортсменов-кандидатов в национальную команду России для участия XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхан (Южная Корея).

В их числе – несколько представителей Омской области, например, биатлонистка Яна Романова, которой в 2018 году исполнится 35 лет. Напомним, на сочинских Играх она принесла первую для Омской области с 1980 года медаль «белой Олимпиады», став «серебряной» в составе женской эстафетной команды.

Еще одна участница состязаний в Сочи – бобслеистка-разгоняющая Надежда Палеева включена в список вместе со своим пилотом Надеждой Сергеевой. Не так давно «двойка» - единственная среди женских экипажей от России - была заявлена для участия в Кубке Америки и первом этапе Кубка мира.

Широко представлена омская школа шорт-трека – претендуют на корейские Игры Татьяна Бородулина, Екатерина Баранок, Екатерина Стрелкова, а также брат Стрелковой Эдуард, сейчас «приписанный» к Московской области.

Немало в списке ОКР и других воспитанников омского спорта, ныне выступающих за иные регионы – «лучшая немка России-2014» конькобежка Ольга Граф (Московская область), лыжница Оксана Усатова (Тюменская область), сестры-близнецы Анна и Татьяна Шибановы, выступающие за уфимский хоккейный клуб «Агидель».

Среди бывших и нынешних хоккеистов «Авангарда» в числе кандидатов присутствуют Антон Белов, Егор Аверин, Константин Барулин, Сергей Калинин, Денис Паршин, Никита Пивцакин, Никита Никитин, Сергей Широков и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!