Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье2875

Омичи с переломами рук и ног заполонили городские травмпункты

Омичи с переломами рук и ног заполонили городские травмпункты

Травматологические пункты Омска в круглосуточном режиме оказывают помощь горожанам,  пострадавшим от гололеда – в последние дни увеличилось количество переломов.

Травматологические пункты Омска в круглосуточном режиме оказывают помощь горожанам,  пострадавшим от гололеда – в последние дни увеличилось количество переломов.

«В связи с резкими колебаниями температуры на улице, появлениями гололедных явлений, работники травмпунктов города и области отмечают рост количества обращений омичей. По словам травматологов люди чаще всего обращаются с переломами костей рук, голени и бедренной кости», - сообщили в пресс-службе минздрава Омской области.

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ГОЛОЛЕДА:

- выбирайте обувь с нескользкой подошвой. Можно наклеить на подошву лейкопластырь. Наклейку сделайте крест - накрест или лесенкой. Каблук лучше всего выбирать невысокий - 3-4 см. Особенно опасна для гололёдицы обувь с твёрдым гладким каблуком. Именно в такой обуви увеличивается опасность не удержаться на льду, что нередко заканчивается переломом.

- смотрите под ноги, стараясь обходить опасные места.

- не торопитесь, а тем более не бегите.

- передвигайтесь осторожно, наступая на всю подошву.

- если чувствуете, что падаете, старайтесь сгруппироваться таким образом, чтобы упасть на бок для того, чтобы не повредить позвоночник, руки и лодыжки. Чаще всего зимой люди ломают руки (70% переломов зимой), особенно выпрямленные, потому что при падении рефлекторно выставляют их вперед и падают всем весом.

Врачи напоминают, что особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга и перелом позвоночника.

Учреждения здравоохранения Омской области готовы к приему пациентов пострадавших от гололеда.

На территории города Омска действуют травматологические пункты круглосуточного приема:

БУЗОО «Городская поликлиника № 1», ул. К. Либкнехта, д. 3,

поликлиника БУЗОО «Городская больница № 3», ул. Энергетиков, д. 19,

БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2», ул.Л.Чайкиной, д. 7.

Кроме того, с 8.00 до 20.00 часов ежедневно, работают травматологические пункты дневного приема:

БУЗОО «Городская поликлиника № 6», ул. Фугенфирова, д. 10,

поликлиника № 2 БУЗОО «Медико-санитарная часть № 4», ул.А.Павлова, д. 29.

Детям от 0 до 17 лет, получившим травму неотложная помощь оказывается с 8.00 до 20.00 часов в детских травматологических пунктах г. Омска:

поликлиника БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3», ул. 20 Партсъезда, 24 - для детей, проживающих в Советском, Первомайском, Центральном районах;

БУЗОО «Детская городская поликлиника №8», ул. Куйбышева, 29 - для детей, проживающих в Ленинском, Куйбышевском районах;

БУЗОО «Детская городская поликлиника №2 им. В.Е. Скворцова», ул. Путилова, 5 - для детей, проживающих в Кировском округе.

С 20.00 до 8.00 часов для детей, проживающих во всех округах города Омска, работает приемное отделение БУЗОО «Городская детская клиническая больница № 3», ул. Магистральная, 31 корпус 2.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!