Спорт в регионе2321

Победитель веломногодневки «Тур Надежд» выиграл первенство клуба «Авангард»

Омские велосипедисты определяли победителей в первенстве физкультурно-спортивного клуба «Авангард». Лучшие результаты записывали в актив спортсменов по итогам индивидуальной и групповой гонки. В заездах участвовал победитель многодневки «Тур Надежд» Амангельды Адилов, который вновь забрал главные призы соревнований.

В Омске завершилось первенство среди велосипедистов физкультурно-спортивного клуба «Авангард». Оно проходило в два дня: 29 июня прошла индивидуальная гонка с раздельным стартом, а на следующий день – групповой заезд.

Победителей определяли на велотреке стадиона «Динамо». Индивидуальная гонка проходила на трассе в 3 км, где в велозаездах участвовали девушки и юноши. Лучший результат среди девушек показала Екатерина Бурсакова из ОВЦ «Лузино», она проехала трассу за 5 минут и 17 секунд. Среди юношей лучшим в категории 14 лет и младше стал победитель многодневки «Тур Надежд» Амангельды Адилов, его время прохождения дистанции – 4 минуты 20 секунд. У юношей постарше в категории 15-16 лет победу одержал Даниил Вокалов.

Индивидуальная гонка у мужчин прошла на более длинной дистанции. Три призера проехали трассу в 4 км. Лучший результат у взрослых велосипедистов показал москаленец Борис Ничипуренко – 5 минут 16 секунд, второе место занял его земляк Игорь Боровиков, отставший от победителя на 10 секунд. А 54-летний омич Владимир Зырянов занял третье место в заезде.

Групповая гонка проводилась на трех дистанциях в зависимости от возраста спортсменов. Девушки состязались на 28 км, и лучший результат показала Екатерина Решетникова из Лузино. Победителем среди юношей 12 лет и младше в гонке на 7 км стал Артем Чуленко. В следующей категории – юноши 14 лет и младше – Амангельды Адилов в гонке на 28 км вновь не оставил конкурентам шансов на победу и занял первое место. Юноши 15-16 лет соревновались на 42 км, лучший результат у Даниила Вокалова. На такой же трассе гонялись и взрослые велосипедисты. В категории от 16 лет победу одержал Сергей Колобихин из ОВЦ-1 СДЮСШОР-8.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"