Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2681

Две омички стали фаворитками в конкурсе National Geographic

Две омички стали фаворитками в конкурсе National Geographic

Две девушки из Омска отправили свои фотографии на конкурс «Время для себя» и снимки появились на сайте с пометкой «Фавориты». Полина Жорова и Елена Распопина вышли в лонг-лист фото-соревнований.

Две девушки из Омска отправили свои фотографии на конкурс «Время для себя» и снимки появились на сайте с пометкой «Фавориты». Полина Жорова и Елена Распопина вышли в лонг-лист фото-соревнований.

С 26 августа по 31 октября 2014 компания Rodania совместно в российским National Geographic принимала работы на фотоконкурс «Время для себя». На сегодняшний день на сайте опубликован список фотографий-фаворитов. В списке – работы двух омичек: Полины Жоровой и Елены Распопиной.

 «Фото снято в августе, на реке Иртыш, около деревни Бешаул в 140 километрах от Омска. Рыбачит мой отец, но он не позировал. Я просто сняла кадр в процессе рыбалки – в одной руке удочка, в другой – фотоаппарат. Мы специально пришли на реку еще до рассвета, в утренние часы самый клев», - рассказала Елена Распопина корреспонденту «СуперОмск».

Елена занимается фотографией в общей сложности 15 лет, а фотографию на конкурс National Geographic  отправила в последний день подачи заявок. Елена признается, что на полную победу не рассчитывает, но ощущение от того, что работа попала в список фаворитов, приятное.

Вторая «фаворитка», журналистка Полина Жорова, в фотографии пока новичок. Полина снимает все, на что упадет глаз. Кадр, который «забрал» сайт National Geographic, девушка сделала в Санкт-Петербурге, во время прогулки.

Обе омички поздравили друг друга с этой победой.

«Сибиряки талантливы. Это факт, который знают даже те, кто дальше МКАДа не ездил и верит в медведей с балалайкой на выездах из столицы. Так что не удивляйтесь, дорогие друзья, что в конкурсе National Geographic объявился еще один фаворит из Омска», - написала на своей стене в ВК Полина Жорова, опубликовав конкурсную работу Елены.

«За Полину скорее радуюсь больше, чем за себя. Она пока только начинает заниматься этим более менее профессионально и от того оказаться в фаворитах конкурса National Geographic для нее в три раза круче и неожиданнее, чем для человека, который занимается этим давно. Поэтому я ее искренне поздравляю, надеюсь это не последняя ее победа, потому что получается у нее просто отлично», - передала поздравления Елена Распопина.

До 30 декабря 2014 года будут определены победители конкурса. Главный приз – швейцарские часы Rodania Nolan Retrograde, которые достанутся автору, чья работа будет признана лучшей. Победителя выберет жюри, в которое войдут представители компании Rodania и сотрудники «National Geographic Россия». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!