Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры4430

Омичи проигнорировали концерт солиста «Энигмы»

Омичи проигнорировали концерт солиста «Энигмы»

Жителям Омска так и не удалось услышать голос Эндрю Дональдса, одного из солистов известной группы Enigma. Причиной тому стала низкая продажа билетов. Организаторы уверены, что омичи просто не знали о предстоящем мероприятии.

Жителям Омска так и не удалось услышать голос Эндрю Дональдса, одного из солистов известной группы Enigma. Причиной тому стала низкая продажа билетов. Организаторы уверены, что омичи просто не знали о предстоящем мероприятии.

10 ноября в 19 часов в омском Музыкальном театре был заявлен концерт Эндрю Дональдса, музыканта и вокалиста, известного по работе в знаменитом музыкальном эмбиент-коллективе Enigma. Однако, в день мероприятия, концерт внезапно отменили, а зрителям предложили вернуть купленные билеты. По слухам стало известно, что в Омске слишком мало желающих посетить концерт известного солиста. 

«Низкая продажа билетов – это основной повод отмены. Но что стало причиной низких продаж, другой вопрос. В Тюмени, например, был  аншлаг, и это следствие очень хорошей и качественной рекламы. Но, к сожалению, не везде такие организаторы, как в Тюмени. Если бы организаторы работали во всех городах так же, везде были бы аншлаги», - рассказала «СуперОмску» Виктория Кузакова, агент Эндрю Дональдса в России.

При этом  агент не стала раскрывать имя организаторов. Стоит отметить, что действительно в нашем городе практически отсутствовала реклама приезжающего солиста за исключением объявлений в газетах и плакатов на остановках общественного транспорта.

«Не было рекламы соответствующей в городе. Как люди купят билет на концерт, о котором не знают... Мы глубоко разочарованы этой ситуацией», - посетовала Виктория.

В группе, посвященной гастролям Эндрю Дональдса в России, омичи активно жалуются на то, что им так и не удалось увидеть любимого артиста. Но, как оказалось, Омск – не единственный город, в котором не состоялось выступление исполнителя. К нашему городу присоединился Екатеринбург и Челябинск. Во всех случаях ситуация, как считают организаторы,  одинаковая – отсутствие рекламы. 

В Омске цена на билеты Дональдса стоила от 1 до 2,6 тысячи рублей. Это средняя ценовая планка для исполнителей такого уровня в Омске. Так, год назад билет на концерт Gregorian стоил 1200-3700 рублей.

Последние российские концерты Эндрю Дональдса пройдут в Барнауле, Новокузнецке, Кемерово, Новосибирске, Красноярске, Иркутске и Санкт-Петербурге. 
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!