Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3555

Омские областные депутаты в шоке от ареста Шишова

Омские областные депутаты в шоке от ареста Шишова

Александр Румянцев / СуперОмск

Задержание Олега Шишова весьма эмоционально комментируюn его коллеги – депутаты Законодательного собрания Омской области. Причем, если в оценках ситуации товарищей Шишова по фракции «ЕР» превалируют печаль и сдержанность, то лидер «красных» в региональном парламенте в оценках куда более категоричен. Андрей Алехин полагает, что арест гендиректора «Мостовика» это, возможно, московский заказ.

Задержание Олега Шишова весьма эмоционально комментируюn его коллеги – депутаты Законодательного собрания Омской области. Причем, если в оценках ситуации товарищей Шишова по фракции «ЕР» превалируют печаль и сдержанность, то лидер «красных» в региональном парламенте в оценках куда более категоричен. Андрей Алехин полагает, что арест гендиректора «Мостовика»  это, возможно, московский заказ.  

За комментариями по поводу задержания гендиректора «Мостовика» и депутата ЗС ОО  Олега Шишова «СуперОмск» обратился  к его коллегам - депутатам регионального Законодательного собрания. 

«Я удивлен. Задерживают руководителя одного из самых успешных предприятий Омской области. Одного из  крупнейших налогоплательщиков Омской области уничтожают. Просто уничтожают. И ведь от того, что Шишова «закроют», задержки по заработной плате, из-за них Шишов и задержан, никуда не исчезнут. Ситуация не улучшиться, а ухудшиться. Шишов бы эту ситуацию разрулил. Сумма, которая фигурировала – 535 тысяч рублей,  для него смешная.  Меня ситуация просто поражает. А вот почему…  Не исключено, что кто-то в Москве дал команду задержать Шишова. Может быть это связано с делами по сочинской Олимпиаде со строительством олимпийских объектов. Не знаю, не знаю. Но на сегодня фактически уничтожают, убивают успешно работающее предприятие. Арест Олега Шишова – это, по-моему, заказ», - заявил нашей редакции руководитель фракции КПРФ в омском Заксобрании Андрей Алехин.  

Коллеги-единороссы были куда сдержаннее и печальнее в оценках.

Глава Ассоциации поддержки малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов, в частности, призвал представителей бизнес-сообщества и правоохранителей к конструктиву во взаимоотношениях и сослался на то, что не владеет знаниями юридических тонкостей, приведших к задержанию Олега Шишова.  

«Я не юрист, но из того, что я понял это такая предельно жесткая мера, примененная к предпринимателю. С моей точки зрения давать оценку действиям правоохранительных органов тяжело. Я за то, и это моя принципиальная позиция, чтобы взаимоотношения между предпринимательским сообществом и правоохранительным блоком выстраивались конструктивно», - считает Вадим Морозов.

Депутат -единоросс, крупный функционер омского регионального отделения «ЕР» Степан Бонковский не скрывает своего сожаления в связи с задержанием Олега Шишова.

«Я могу только сожалеть. Шишов – это руководитель самого крупного предприятия на территории Омской области. Это человек, который долгие годы созидал. Остается только надеяться, что ситуация с задержанием будет разрешена положительным и приемлемым способом. Все-таки «Мостовик» - это бренд Омской области. И задержание его гендиректора ничего кроме сожаления вызвать не может», - поделился своим мнением с «СуперОмском» Степан Бонковский.      

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!