Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Сибирь2112

Картина дня в Сибири: восстановлена Саяно-Шушенская ГЭС, на Алтае депутата приговорили к четырем годам колонии, в Бурятии мужчина ушел от жены в монастырь, министр промышленности Иркутской области уволен в связи с утратой доверия

Картина дня в Сибири: восстановлена Саяно-Шушенская ГЭС, на Алтае депутата приговорили к четырем годам колонии, в Бурятии мужчина ушел от жены в монастырь, министр промышленности Иркутской области уволен в связи с утратой доверия

Томские власти направят около 300 млн рублей на ремонт дорог в 2015 году

Администрация Томска заложила в бюджете на 2015 год почти 298 млн рублей на ремонт городских дорог. Сообщается, что в настоящее время составляется перечень дорог, которые будут отремонтированы.

 

Министр промышленности Иркутской области уволен в связи с утратой доверия

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в среду освободил от занимаемой должности министра промышленной политики и лесного комплекса региона Кирилла Торопова. Ранее сообщалось, что полиция задержала Торопова по подозрению в махинациях с бюджетными средствами. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц.

 

В Томской области в конце года начнется производство бионаполнителя для кошачьих туалетов

Томская компания в следующем году начнет поставки дешевого и экологичного наполнителя для кошачьего туалета из отходов льнопроизводства в регионы Сибири. Производители обещают, что наполнитель, изготовленный из отходов производства льняного волокна, будет не только экологичным, но и легко утилизируемым.

 

В Бурятии полиция нашла мужчину, который ушел от жены в монастырь

Жителя Бурятии, ушедшего из дома и пропавшего без вести, нашли в одном из православных монастырей Костромской области. Мужчина отметил, что хочет посвятить себя религии, и возвращаться домой не планирует.

 

В Алтайском крае депутата, сбившего пешехода, приговорили к колонии

В Алтайском крае депутат совета народных депутатов Благовещенского района признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. По данным следствия, в декабре прошлого года 55-летний Василий Котляров в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и пешехода на обочине. 23-летний молодой человек получил несовместимые с жизнью травмы. Суд назначил экс-депутату 4 года 4 месяца колонии-поселения и потребовал с обвиняемого выплатить в счет возмещения морального вреда матери потерпевшего 1 млн рублей.

 

«Оренбургские авиалинии» запустили рейсы из Москвы в Омск

«Оренбургские авиалинии» в среду запустили авиарейсы из Москвы в Омск. Минимальная цена тарифа без учета сбора на рейс составит 4 тысячи рублей. 

 

В Сибири завершено восстановление Саяно-Шушинской ГЭС

На Саяно-Шушенской ГЭС в Сибири ввели в строй последний из десяти гидроагрегатов, восстановленных после аварии 17 августа 2009 года. Сообщается, что в запуске принял участие в режиме видеоконференции президент России Владимир Путин. Путин отметил, что запуск второго по номеру и последнего по счету гидроагрегата завершает работы по восстановлению ГЭС.   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!