Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2517

Алексей Тищенко стал кандидатом наук

Алексей Тищенко стал кандидатом наук

Омский двукратный олимпийский чемпион по боксу защитил в СибГУФКе кандидатскую диссертацию по педагогическим наукам, которую готовил четыре года. При голосовании диссертационного совета все восемнадцать его членов высказались за присвоение Алексею степени кандидата.

Омский двукратный олимпийский чемпион по боксу защитил в СибГУФКе кандидатскую диссертацию по педагогическим наукам, которую готовил четыре года. При голосовании диссертационного совета все восемнадцать его членов высказались за присвоение Алексею степени кандидата.

 

Тема работы – «Индивидуализация учебно-тренировочного процесса боксеров высокой квалификации». Как рассказал Алексей, в процессе защиты много уточняющих и конкретизирующих вопросов задали ему и официальные оппоненты — доктор наук Геннадий Мокеев из Уфы, написавший множество научных работ о боксе, и преподаватель ОмГУПСа кандидат наук Виталий Антипин – и другие члены диссертационного совета.

 

«То есть людям было действительно интересно – «А как вы сделали то-то или это?» Вообще работу я делал по этапам. Научным руководителем у меня был заведующий кафедрой бокса и фехтования СибГУФКа Юрий Васильевич Яцин. Часть процесса была при наблюдении за соревнованиями местного уровня, отсмотром их видеозаписей. Когда проводили эксперимент, работали в зале на тренировках. И там, и в целом у меня было много помощников, всем им хочу, конечно, сказать спасибо», – пояснил Тищенко.

 

За признание диссертации успешной и присвоение чемпиону степени кандидата педагогических наук проголосовали абсолютно все члены совета.

Алексей признался, что после проделанной работы чувствует огромную эмоциональную усталость и желание отдохнуть. На следующую – докторскую – диссертацию он, конечно, пока не замахивается. Будет ли заниматься ей — время покажет.

 

«В принципе эту степень я получил больше для себя, не собираясь тут же начать преподавать. Но неизвестно же, что будет дальше... Вообще это очень хороший человеческий и жизненный опыт для любого. Для меня эта защита – значимое событие. Надеюсь, в будущем мне данная степень поможет и пригодится», – добавил Алексей.

 

Диссертацию бывший спортсмен писал четыре года, полностью уложившись в отведенный по правилам срок.

 

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!