Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2731

Сборная из Ростова выиграла в Омске турнир по армейскому рукопашному бою

Сборная из Ростова выиграла в Омске турнир по армейскому рукопашному бою

Омская сборная заняла лишь четвертое место на соревнованиях, пропустив вперед петербуржцев и ростовчан.

Омская сборная заняла лишь четвертое место на соревнованиях, пропустив вперед петербуржцев и ростовчан.

В Омске завершился ежегодный Кубок Вооруженных Сил РФ по армейскому рукопашному бою памяти Николая Чепика. Турнир проходил с 6 по 9 ноября в зале ДЮСШ имени Охрименко.

«Любой мужчина должен уметь драться, любой мужчина должен обладать высокими морально-психологическими качествами. В первую очередь, это смелость, это храбрость, они подлость никогда не сделают в это жизни», - сказал главный судья соревнований Геннадий Ягодкин.

Свою техническую подготовку продемонстрировали бойцы из 28 российских команд. По итогам четырех дней соревнований выиграла сборная Ростова-на-Дону. Лидеры прошлогоднего турнира, петербуржцы, заняли второе место. С бронзой оказались спортсмены из Рязани, а омичи разместились за призовой чертой – на четвертом месте.

Как сообщает «МинспортМедиа», отрыв от третьего места был минимальным.

В личном первенстве четверо омичей получили медали разного достоинства. Владимир Калашников выиграл бронзу в самом легком весе – до 60 кг. Даянат Джабаров занял второе место в категории до 65 кг. В трех весовых категориях – до 70, до 75, до 89 кг – омичи не смогли пробиться в тройку лидеров, зато отметились в тяжелых весах. В категории до 85 кг боец Антон Кулаго занял второе место, такой же результат показал и трехкратный чемпион мира по панкратиону, тяжеловес Александр Румянцев.

Добавим, что Кубок Вооруженных Сил РФ по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза Николая Чепика проходит в Омске с 1994 года. Инициаторами турнира выступили 242-й учебный центр ВДВ и Фонд ветеранов войны в Афганистане. Сначала турнир носил статус общегородских, но вскоре достиг уровня российских соревнований. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!