Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2786

Назарова уличили в подстрекательстве призывников к преступлениям

Назарова уличили в подстрекательстве призывников к преступлениям

Подстрекательством к преступлениям назвала призывы губернатора Назарова бороться с дедовщиной ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России, член общественного совета при Министерстве обороны России Валентина Мельникова.

Подстрекательством к преступлениям назвала призывы губернатора Назарова бороться с дедовщиной ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России, член общественного совета при Министерстве обороны России Валентина Мельникова.

Заседание призывной комиссии Омской области провел в минувшую среду губернатор Омской области Виктор Назаров. Он осмотрел призывной пункт, пообщался с сотрудниками военкомата и приободрил новобранцев.

«Я не просто так интересуюсь вашей физической подготовкой. Для будущего воина это очень важно. Держите себя достойно. Если во время службы столкнетесь с какими-либо проявлениями неуставных взаимоотношений, дайте понять, что вы омичи. Омич — это звучит гордо. Гордитесь тем, что вы из Омска. А мы, когда из частей к нам будут приходить благодарственные письма, будем гордиться вами», — сказал Виктор Назаров, в свое время отслуживший в российской армии морским пехотинцем.

«Он понимает, что говорит?» – поразилась словам губернатора  ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России, член общественного совета при Министерстве обороны России  Валентина Мельникова.

«Нормальные руководители субъектов федерации на себя берут ответственность, они обещают, что будут защищать, устраивают горячие линии, что-то еще, а это просто подстрекательство, провокация к тому, чтобы люди совершали преступления», – сказала Мельникова, и отметила, что,  по ее информации, в Омской области было много скандалов, связанных с неуставными отношениями.

«Приличные субъекты федерации организовывают с силовыми ведомствами кураторскую группу, обзванивают ребят, ездят в части, то есть как-то своих берегут. Вот Татарстан, например, Башкирия, Дагестан – они своих очень опекают», – рассказала ответсекретарь СКСМ.

По ее мнению, единственным правильным советом новобранцам при возникновении нештатных ситуаций может быть обращение в прокуратуру.

«А вообще умный человек при этом говорит – если к вам будут применяться какие-то неуставные отношения, вы должны тут же обратиться к военному прокурору. Вот единственный достойный совет, единственный!» – подчеркнула Мельникова.

Губернатор старается сейчас появляться везде, кроме тех мест, где царят уныние, например, на публичных слушаниях по проекту областного бюджета на 2015 год. И конечно, ему стоит лучше готовить  свои экспромты, потому что негатив от федеральных экспертов может здорово подпортить рейтинги вероятному кандидату на участие в губернаторской гонке-2015.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!