Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество5620

Омские СМИ заподозрили видного омского единоросса в связях с криминалитетом

Омские СМИ заподозрили видного омского единоросса в связях с криминалитетом

В материале, где прослеживается подозрение на связь нынешних единороссов с криминальным миром, фигурирует глава кормиловского отделения «Единой России» Юрий Тверитин и его брат Иван.

В материале, где прослеживается подозрение на связь нынешних единороссов с криминальным миром, фигурирует глава кормиловского отделения «Единой России» Юрий Тверитин и его брат Иван.

Материал о якобы прошлом двух братьев Тверитиных, являющихся депутатами Кормиловского райсовета и бизнесменами по совместительству, разместил на своих страницах «Омскинформ» в понедельник, 17 ноября. Текст «Омскинформа» основан на публикации самарского блогера Олега Иванца, разместившего свое расследование в «Живом Журнале».

«Автор публикации утверждает, что «председатель Совета Кормиловского муниципального района Омской области, секретарь Кормиловского отделения партии «Единая Россия», Юрий Тверитин и его брат, депутат кормиловского совета Иван Тверитин, в лихие 90-е, мягко выражаясь, занимались не совсем привычными для законопослушных омичей делами». Более того, в тексте намекается на прямое общение депутатов с криминальными авторитетами Омска», – пишет «Омскинформ».

Сам материал регионального издания изобилует фотографиями, на которых изображены люди, похожие на Тверитиных в окружении лиц, якобы являющихся некой бригадой. Причем один из фигурантов той фотографии якобы сидел за убийство криминального авторитета по кличке Кино, совершенного в 1995 году.

«Даже если опустить более весомые обвинения, изложенные в статье, невольно задаешься вопросом: а такие близкие отношения председателя Совета Кормиловского муниципального района Омской области, секретаря Кормиловского отделения партии «Единая Россия» Юрия Тверитина и его брата, депутата кормиловского совета Ивана Тверитина с осужденным за заказное убийство – доблесть высокопоставленных членов нашей партии власти? Ну явно такого быть не может», – задается вопросом издание.

Примечательно, что в материале, «попахивающем» последствиями для депутатов от лишения членства в партии до уголовки, нет комментариев самих Тверитиных. Причем в блоге Иванца они присутствуют. Нет в переписанном «Омскинформом» блоге и подтверждения или опровержения этой информации от правоохранительных органов. 

В случае, если Иван либо Юрий Тверитин сочтут нужным изложить свое мнение по данной ситуации, «СуперОмск» готов предоставить им такую возможность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!