Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Город3135

Минкульт пообещал скорую реконструкцию Любинского проспекта в Омске

Минкульт пообещал скорую реконструкцию Любинского проспекта в Омске

tribunaomsk.ru

Такое заявление было сделано сегодня на форуме, посвященном 300-летию Омска. В то же время омичи высказываются за то, чтобы направить деньги на парк 300-летия города.

Такое заявление было сделано сегодня на форуме, посвященном 300-летию Омска. В то же время омичи высказываются за то, чтобы направить деньги на парк 300-летия города.

В среду, 19 ноября, в актовом зале библиотеки им. Пушкина состоялся общегородской форум «Омск-2016 - Город, где я хочу жить».

В ходе выступлений представитель министерства культуры Омской области заявил, что есть полная вероятность скорой реконструкции Любинского проспекта в исторической части города.

Однако присутствующая на Форуме спикер омского горсовета Галина Горст предложила вложить планируемые на улицу Ленина деньги в парк 300-летия Омска.

В ходе общего голосования большинство присутствующих  высказалось именно за парк.

Отметим, что в первых числах сентября 2014 года, открывая реконструированную улицу Чокана Валиханова, глава «Газпрома» Алексей Миллер пообещал реконструировать в Омске на деньги газового гиганта Любинский проспект.

«Омску нужна улица, что называется, центральная, в хорошем смысле слова, имперская. Улица, которая является стержнем города, и, без сомнения, это улица Ленина, Любинский проспект, - считает глава «Газпрома». -  При реконструкции мы будем ориентироваться на те стандарты и на то качество работ, которое применено к улице Чокана Валиханова. Думаю, все согласны, что улица Ленина должна быть сделана в более торжественном стиле, более парадном».

Конкретики по поводу сроков и сумм планирующейся реконструкции пока нет.

Также не прозвучали точные цифры и на сегодняшнем форуме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!