Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3844

Олег Шишов пропал на фоне слухов об этапировании в Москву

Олег Шишов пропал на фоне слухов об этапировании в Москву

Александр Румянцев / СуперОмск

По данным СМИ, гендиректор «Мостовика» может находиться в московском изоляторе. В Омске информацию о местонахождении депутата и бизнесмена официально сообщить не могут.

По данным СМИ, гендиректор «Мостовика» может находиться в московском изоляторе. В Омске информацию о местонахождении депутата и бизнесмена официально сообщить не могут.

Сегодня в омских СМИ «с 95%-ной достоверностью информации» появилось сообщение о том, что руководитель «Мостовика» Олег Шишов был этапирован правоохранителями в Москву и находится сейчас в столичном СИЗО.

Мобильный телефон Шишова, доступный до последнего времени, сегодня был отключен. Адвокат главы «Мостовика» Андрей Мотовилов сообщил «СуперОмску», что не сможет прояснить ситуацию:

«К сожалению, ничего не могу вам сказать, поскольку предупрежден об ответственности за разглашение информации о предварительном расследовании».

Старший помощник руководителя омского Следственного комитета Лариса Болдинова отказалась от комментариев. В свою очередь, представители самого «Мостовика» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об этапировании Шишова.

Отметим, если подобный факт действительно имеет место, то руководителя «Мостовика» могли доставить в столицу для расследования уголовного дела по мошенничеству при строительстве Приморского океанариума, которое ведет Следственный комитет России. Напомним, по сообщению ведомства, неустановленные пока сотрудники омской компании получили аванс за работу, после чего похитили 1,982 млрд рублей вместо того, чтобы потратить их на строительство.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!