Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы5877

Якунин заявил, что не имеет ни шуб, ни шубохранилища

Якунин заявил, что не имеет ни шуб, ни шубохранилища

Продал скандально известную по публикациям блогеров дачу в Акулинино один из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России, глава РЖД Владимир Якунин.

Продал скандально известную по публикациям блогеров дачу в Акулинино один из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России, глава РЖД Владимир Якунин.

В онлайн-интервью он объяснил пользователям, что дача, о которой стало известно на весь Рунет благодаря публикации фотографий российского политика, блогера и оппозиционера Алексея Навального, продана. Скандал вокруг особняка разгорелся после того, как строитель, который, по его словам, работал на даче Якунина, рассказал радиостанции РСН о том, как обустроен дом и, в частности, о наличии в нем хранилища шуб.

По словам Якунина, он построил себе дачу, поскольку не был уверен в продлении железнодорожного контракта, и, учитывая, что проживает он в служебной квартире, решил обзавестись собственным жильем.

«Сейчас у меня никакого собственного большого жилья нет: я, как президент компании, живу на служебной квартире, которая принадлежит ОАО «РЖД». Закончится контракт – вещи собирай. У нас порядок – в течение пяти дней место освободи. Куда? Вот решил, что надо что-то такое построить», – пояснил он.

«Потом, когда контракт был заключен, дом был построен, я его продал. Благодаря чему у меня теперь есть деньги на счету – в ВТБ, кстати, для интересующихся», – рассказал глава РЖД.

Прокомментировал глава РЖД и скандальную историю про якобы имевшееся у него на даче «шубохранилище». Якунин заявил, что «шубы ни одной нет» и «ни разу, честно говоря, шубы не надевал».

«Жена у меня человек элегантный, но и у нее тоже нет такого количества меховых изделий, чтобы создавать специальное шубохранилище», – добавил Якунин. Он отметил, что этот термин – «абсолютная выдумка одного из тех, кто спекулировал на тему того дома».

По мнению Якунина, вся эта история появилась потому, что «кому-то очень хочется скомпрометировать людей, которые мало-мальски продвинулись и по общественной, и по деловой, и по государственной линии».

По версии журнала Forbes, Якунин занимает девятое место в рейтинге «25 самых дорогих топ-менеджеров России». Совокупный заработок Якунина в 2013 году эксперты журнала оценили в $15 млн.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!