Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости партнеров3435

Специалисты «Газпром нефти» показали участникам Топливного форума все производственные процессы по контролю качества бензина

Специалисты «Газпром нефти» показали участникам Топливного форума все производственные процессы по контролю качества бензина

В Омске прошел Топливный форум, на котором сотрудники автосалонов, техцентров и СТО смогли своими глазами проследить весь путь, который проходит топливо от завода до автомобильного бензобака, и оценить контроль качества на каждом из этапов, а также получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

В Омске прошел Топливный форум, на котором сотрудники автосалонов, техцентров и СТО смогли своими глазами проследить весь путь, который проходит топливо от завода до автомобильного бензобака, и оценить контроль качества на каждом из этапов, а также получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Топливный форум, организованный сетью АЗС «Газпромнефть» в Омске, объединил всех тех, кто на профессиональном уровне понимает зависимость между качеством топлива и успешной эксплуатацией автомобиля.

«Мы продаем автомобили, обслуживаем их и знаем, насколько важно хорошее качество топлива. Нам очень интересно своими глазами увидеть, как бензин производят и контролируют его качество на протяжении всей цепочки, от завода до заправочного пистолета. Люди при покупке машины часто спрашивают, какое топливо для нее подходит, и менеджеры должны дать аргументированный ответ», - рассказал исполнительный директор «Тойота Центр Омск» (ГК «Автоплюс») Виктор Гребенников.

Первой точкой маршрута стал Омский нефтеперерабатывающий завод. Гости ОНПЗ увидели производственные установки, посетили объединенную операторную, из которой производится дистанционное управление технологическими процессами, и узнали, что задолго до грядущего в России запрета на использованиетоплива стандарта «Евро-3» Омский нефтезавод уже перешел на производство нефтепродуктов экологического класса«Евро-5». Кстати, сеть АЗС «Газпромнефть» в Сибири уже больше года реализует топливо исключительно пятого класса.

После этого продавцы автомобилей и технические специалисты побывали на Омской нефтебазе, пока не имеющей аналогов в стране по степени автоматизации и экологической безопасности, и посмотрели за испытаниями топлива для определения концентрации серы и октанового числа в лаборатории. Также участники форума проследили стандартный путь бензовоза с момента налива и опломбирования на нефтебазе до приема топлива на АЗС «Газпромнефть».

На автозаправочной станции гостей встретил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Омске Олег Карелин, ответивший на все интересовавшие гостей вопросы.

«Контролю за качеством мы уделяем первостепенное внимание и можем гарантировать, что качество топлива остается неизменным по всей технологической цепочке от завода до бензобака водителя. Но подтверждением любых слов должно быть дело, поэтому мы на практике показали действующую систему контроля, чтобы наши коллеги смогли увидеть все своими глазами, поприсутствовать при стандартных производственных процессах и познакомиться со строгим корпоративным регламентом», – сказал Олег Карелин.

В свою очередь, участники форума отметили, что получили исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с контролем качества, и убедились в том, что их личный и профессиональный выбор, сделанный в пользу сети АЗС «Газпромнефть», оказался правильным.

«Я в очередной раз убедился, что чем крупнее компания, тем серьезнее контроль качества продукции вплоть до последнего звена цепочки. И я рад, что и до этого форума сам заправлялся на АЗС «Газпромнефть» и всегда рекомендовал клиентам именно эту сеть», – подчеркнул исполнительный директор «Тойота Центр Омск» Виктор Гребенников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!