Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2257

В Омске ищут пострадавших от турфирмы «Южный Крест Трэвел»

В Омске ищут пострадавших от турфирмы «Южный Крест Трэвел»

На крупную турфирму возбуждено уголовное дело, ущерб клиентам предварительно оценивается в сотни миллионов рублей, потерпевших ищут по всей России.

На крупную турфирму возбуждено уголовное дело, ущерб клиентам предварительно оценивается в сотни миллионов рублей, потерпевших ищут по всей России.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий компании-туроператора ООО «Южный Крест Трэвел».

Турфирма прекратила свою деятельность в начале осени.

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО «Южный Крест Трэвел» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности. Приостановка деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров», – заявили в компании.

Следствие заинтересовалось историей с «Южным Крестом» не из-за падения спроса. 

«Следствие полагает, что владельцы названной компании, зная о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имея возможности погасить долги из собственных  средств, продолжали собирать деньги с граждан, продавая им путевки и вводя клиентов в заблуждение относительно своих намерений и реальных возможностей исполнения обязательств по организации туристических поездок», – сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Их действия, считают в СК, привели к тому, что туристы, оплатившие туры, не смогли выехать на отдых либо вернуться из поездки.

«По предварительным данным, размер  материального ущерба может составлять  несколько сот миллионов рублей», – отметил Маркин.

СУ СК РФ по Омской области просит жителей Омска и Омской области, пострадавших от действий указанной туристической компании, обратиться в следственные органы по телефонам: 395-559, 395-539 (код города Омска 3812).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!