Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1490

Компания Apple на четверть подняла цены для российских покупателей

Компания Apple на четверть подняла цены для российских покупателей

Желающим приобрести «яблочную» технику придется выложить дополнительные и весьма существенные деньги.

Желающим приобрести «яблочную» технику придется выложить дополнительные и весьма существенные деньги.

Начиная с 26 ноября, на официальном сайте Apple Store появились новые цены на «яблочные» гаджеты. До этого в течение двух дней онлайн-магазин был недоступен, а «заглушка» на странице говорила про обновление сайта. В это же время СМИ озвучивали информацию о существенном росте стоимости на продукцию Apple.

Сегодня информация подтвердилась. Так, минимальная цена на iPhone 6 и iPhone 6 Plus увеличилась на 8 тыс. рублей. В максимальной комплектации iPhone 6 подорожал на 11 тыс. рублей – до 52 990 рублей, а его старший брат – на 12 тыс., до 58 990 рублей. В свою очередь, компьютеры MacBook выросли в цене в зависимости от модели от 9 до 19 тыс. рублей.

По информации ведущего мобильного аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, столь долгое обновление Apple Store связано с тем, что компания не могла разрешить внутренние споры по ценам для российского рынка. Также он добавил, что в январе на 40% Microsoft поднимет цены на программные продукты, и отметил рост стоимости ремонта «яблочных устройств». Так, замена экрана iPhone 6 обойдется в 16-18 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!