Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3948

Самая выгодная аренда квартир в России обнаружилась в Омске

Самая выгодная аренда квартир в России обнаружилась в Омске

Аренда однокомнатной квартиры в Омске стоит в 3,5 раза меньше, чем в Москве, и в два раза меньше, чем в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Аренда однокомнатной квартиры в Омске стоит в 3,5 раза меньше, чем в Москве, и в два раза меньше, чем в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Проект «Недвижимость Mail.Ru» выяснил, во сколько обходится покупка и аренда квартир в 14 крупнейших городах России.

Самым дорогим городом ожидаемо оказалась Москва. Так, аренда однокомнатной квартиры стоимостью 6 млн рублей в столице оценивается в 35 тысяч рублей ежемесячно. Снимать жилье выгоднее всего в Омске – аренда однокомнатной квартиры в среднем обходится омичам в 10 тысяч рублей.

В исследовании также определено, сколько лет в том или ином городе нужно откладывать деньги, которые идут на аренду квартиры, для покупки недвижимости.

Выяснилось, что в среднем дольше всего (19 лет и три месяца) откладывать деньги необходимо для приобретения двухкомнатной квартиры в Омске. В этом же городе дольше всего нужно копить на трехкомнатную квартиру (в среднем 17,5 лет). Столь долгий срок обусловлен тем, что в Омске самые выгодные цены на аренду недвижимости среди всех городов-миллионников, а цены на покупку квартир не уступают предложениям в других городах. Быстрее всего на однокомнатную квартиру можно накопить в Челябинске (в среднем восемь лет и 11 месяцев); на двухкомнатную (в среднем 9 лет и четыре месяца) и трехкомнатную (в среднем 10 лет и три месяца) – в Краснодаре.

В Москве для приобретения как однокомнатной, так и двухкомнатной квартиры в среднем нужно откладывать чуть больше 14 лет, чтобы купить трешку – 16 лет и девять месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!