Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Новости спорта2941

«Авангард» проиграл судьям и «Автомобилисту»

Омские хоккеисты в Екатеринбурге уступили в матче чемпионата КХЛ «Автомобилисту» 2:5. Дважды они пропустили в пустые ворота, один раз сравнять счет «ястребам» не дали судьи, не засчитав чистый гол Дениса Паршина. Авторами засчитанных же голов у гостей стали тот же Паршин и Александр Попов.

Причиной того, что по ходу встречи «шоферы» повели 3:0, наверное, все же стали неурядицы с отъездом «ястребов» из Магнитогорска, когда и в аэропорту пришлось посидеть, и подготовка к игре с екатеринбуржцами была скомкана. В первом периоде счет стал 1:0 в пользу «Авто» на 14-й минуте после гола Брюле Жильбера, когда в пользу хозяев сыграли рикошеты. Вскоре уральцы завладели инициативой, но точные броски при этом наносить у них почти не получалось. А в концовке реальный шанс забить имели омичи.

Во втором периоде «Автомобилист» «довел до ручки» нашего голкипера Константина Барулина. Второй и третий голы уральцев — и вот его уже пришлось менять на молодого Дениса Костина. Что интересно, Костин далее не пропустил сам ни разу — шайбы «ястребам» забрасывались только в пустые ворота. Но легче от этого, конечно, не стало.

С 36-й минуты гости стали постепенно сокращать разницу. Попов замкнул передачу Пережогина, попав в пустые ворота. А далее Паршин нанес резкий бросок после скоростного прохода, и шайба, которую вратарь «Автомобилиста» не смог зафиксировать, прошла за «ленточку». Однако после просмотра эпизода видеосудья с особым цинизмом гол не засчитал. Почему — это осталось только на его совести.

Таким образом, когда тот же Паршин снова забил уже в третьем периоде, счет он фактически сравнял. Но не формально — 2:3. Далее было у «ястребов» еще немало моментов, но с реализацией как-то дело не шло. В попытках отыграться гости на 58-й минуте заменили Костина на шестого полевого игрока, но получили гол в пустые ворота — отличился Анатолий Голышев.

Костин вернулся, и далее всю нашу команду ввел в заблуждение судья, который сначала показал, что будет удаление у уральцев, а затем решил не удалять. Костин побежал на скамейку обеспечить своей команде отложенный штраф - и в это время «Авангард» получил пятую шайбу, по сути, в пустые ворота. 5:2 — победа «Автомобилиста». В знак недовольства судейством главный тренер «ястребов» Раймо Сумманен после сирены хотел даже лично пожать руки арбитрам за столь «шикарную» работу.

После этого матча «Авангард» остается на втором месте в Восточной конференции. Следующая игра у него 28 ноября с «Салаватом Юлаевым» дома.