Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы3184

Педагог кадетской школы № 9 в Омске заявил о «санкциях» со стороны команды уволенного со скандалом директора

Педагог кадетской школы № 9 в Омске заявил о «санкциях» со стороны команды уволенного со скандалом директора

Преподаватель убежден, что доказательства его непедагогического поведения сфабрикованы командой уволенного руководителя. 

Преподаватель убежден, что доказательства его непедагогического поведения сфабрикованы командой уволенного руководителя. 

Увольнение директора омской кадетской школы-интерната № 9 Константина Трушкова, допустившего «расцвет коррупции» в учебном заведении, похоже, только подогрело дисциплинарный разгул. Конфронтация внутри педагогического коллектива, оказавшегося, по сути, расколотым, нарастает как будто не без помощи замов Трушкова. Потерять рабочее место в результате такого «заговора» может воспитатель 61-го взвода Вадим Шкунтик.

Педагог обратился в редакцию «СуперОмска», проводившего собственное расследование скандальной истории, завершившейся, напомним, увольнением Трушкова. 

Он рассказал, что группа преподавателей, включая исполняющую обязанности директора школы, требует его увольнения. Педагоги собрали заявления от 11- и 12-летних кадетов, которые сообщают о непедагогическом поведении Шкунтика. Он же убежден, что бумаги «написаны под нажимом» педагогов, которые «попались под перо» после увольнения Трушкова.

«Вся группа, которая попалась под это перо, постановила, что меня надо уволить по статье 336, так как я бью детей и ругаюсь матом <…> Я буду писать заявление  в департамент образования на имя Спеховой о том, что все сфабриковано и неправомерно. Дети вынуждены были это писать под нажимом. Думаю, что родители будут обращаться в прокуратуру с этим вопросом, ведь они тоже встают на мою защиту и возмущены тем, что детей опрашивали без их ведома и заставляли писать бумаги на командира взвода», – рассказал Шкунтик.

За скандальной историей, по мнению Вадима Шкунтик, стоит руководство школы-интерната, которое сохранило свои места после увольнения Трушкова. Попавший в неприятную историю преподаватель убежден, что разобраться с очередной скандальной историей могут в департаменте образования. Кроме этого, родители, вставшие на сторону Шкунтика, по словам педагога,  намерены подать заявления в прокуратуру, а перед этим выступить на родительском собрании, которое в связи с нештатной ситуацией состоится 28 ноября. Там же, вероятно, будет озвучена и позиция другой стороны скандальной истории.

Георгий Журавлев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!