Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1715

Омская полиция задержала «целительниц», воровавших деньги у пенсионерок

Омская полиция задержала «целительниц», воровавших деньги у пенсионерок

Женщины два года ездили по разным районам Омской области и крали деньги во время «магического ритуала».

Женщины два года ездили по разным районам Омской области и крали деньги во время «магического ритуала».

Омских «целительниц», которые вместо ритуалов обворовывали пенсионерок в разных районах Омской области, задержала полиция. Правоохранители установили, что женщины из Омска приезжали в область торговать шалями и теплыми вещами, а затем возвращались в город.

Мошенницы действовали по одной и той же схеме: просились переночевать к доверчивым старушкам, слушали их проблемы, а потом, обещая помочь, просили отдать для «ритуала» все денежные накопления и исчезали.

Первый инцидент, известный полиции, произошел в октябре 2012 года в Муромцевском районе. Тогда пострадала 76-летняя пенсионерка, отдавшая женщинам 25 тысяч рублей, чтобы избавиться от проблем со здоровьем. Примерно через год мошенницы вновь обокрали женщину в этом же районе - 83-летняя омичка передала злоумышленницам для «магической церемонии» по излечению ее внука 22 400 рублей.  

По субъективным портретам потерпевших сотрудники уголовного розыска обнаружили схожих по приметам женщин в Кормиловском районе. Полицейские задержали и допросили подозреваемых.

Обманутые пенсионерки опознали «целительниц», одна из которых вскоре пришла с явкой с повинной. Кроме того, полицейские установили, что «целительницы» до этого совершили аналогичные преступления в Называевском районе.

За мошенничество с причинением значительного ущерба женщинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!