Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2474

Неравнодушные омичи купили пенсионеру новую машину вместо сожженного хулиганами авто

Неравнодушные омичи купили пенсионеру новую машину вместо сожженного хулиганами авто

Группа "Аварийный Омск"

Подписчики группы «Аварийный Омск» возмутились выходкой неизвестных вандалов и «скинулись» на новую машину для пенсионера. 

Подписчики группы «Аварийный Омск» возмутились выходкой неизвестных вандалов и «скинулись» на новую машину для пенсионера. 

«14 ноября 2014 года неизвестные сожгли автомобиль «Москвич-412». Владелец автомобиля: пенсионер Белоусов Александр Пантелеевич, дата рождения 14.12.1940. Автомобиль нужен для работы, мужчина работает в «Триумфе» и любой желающий с ним может встретиться, пообщаться. Денег на новый автомобиль нет», - такое объявление выложили администраторы сообщества «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте».

Так был брошен клич, и омичи начали переводить деньги на счет для покупки нового автомобиля для 73-летнего пенсионера. Всего за несколько дней было собрано 70 000 рублей, хотя изначально планировалось собрать на 20 тысяч меньше. В той же группе администраторы создали тему для отчета о перечисленных средствах. Сейчас сбор денег уже закрыт, а машина выбрана. 

«Рассказываю как обстоят дела. Договорились о покупке авто ВАЗ-2104. Техническое состояние хорошее, внешний вид тоже впорядке, хоть и есть кое-где недочеты, но главное внутри все ок. Спасибо парням, кто помог. Без них я бы просто не справился. Владелец авто наш подписчик, а это уже хорошо. За автомобиль, возможно, потребуется внести залог, чтобы хозяин был уверен в покупке авто, это нормально. Сам автомобиль 2004 г.в., стоит 60 тыс, т.е. останется 10 тыс рублей», - сообщил в сообществе администратор Павел Баранов (орфография и пунктуация автора). 

Автомобиль будут сразу регистрировать на будущего хозяина. В начале недели Павел и Александр Пантелеевич поедут в ГИБДД ставить автомобиль на учет. После этого будет объявлена дата торжественной части, на которую может прийти любой желающий. К слову, 14 декабря у пенсионера день рождения – автомобиль станет подарком от горожан на 74-летие дедушки. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!