Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Сибирь2444

Картина дня в Сибири: Что построят на дне Байкала? За что замглавы Горно-Алтайска попадет под суд? Почему в Бердске пенсионеры сломали аптечную витрину?

Картина дня в Сибири: Что построят на дне Байкала? За что замглавы Горно-Алтайска попадет под суд? Почему в Бердске пенсионеры сломали аптечную витрину?

В торговых сетях Кемеровской области проводят тотальные проверки цен на продукты

В Кемеровской области приступили к тотальным проверкам торговых сетей на предмет необоснованности завышения цен на продукты питания. Причиной проведения проверок стали обращения жителей региона. Глава региона потребовал привлечь виновных к административной и уголовной ответственности.

Замглавы Горно-Алтайска пойдет под суд за махинации с жильем для сирот

В Республике Алтай перед судом предстанет заместитель главы администрации Горно-Алтайска Николай Колесниченко, который обвиняется в махинациях на 8 млн рублей с жильем для сирот. Сообщается, что он оплатил работы по возведению непригодных для проживания домов, построенных без разрешений на строительство и проектной документации. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Томской области Ан-24 совершил аварийную посадку

Самолет АН-24, выполнявший рейс Томск — Стрежевой, совершил в пятницу аварийную посадку в аэропорту местного назначения. На борту находились 36 пассажиров, никто не пострадал. Экипаж сообщил диспетчерам об отказе правого двигателя. Спустя 15 минут самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Стрежевого. Отмечается, что к месту назначения пассажиры вылетят резервным бортом. Прокуратура назначила проверку по факту инцидента.

В Бердске посетители сломали витрину аптеки в давке за льготными лекарствами

Министерство здравоохранения Новосибирской области проведет проверку системы выдачи льготных лекарств в аптечном пункте бердской городской больницы, где посетители проломили витрину в давке за медикаментами. По словам очевидцев, в аптеке были преимущественно пожилые люди, которые ждали лекарств по рецепту более месяца. Между посетителями в очереди возникла потасовка, в ходе которой люди сломали витрину.

Мэр Ангарска, обвиняемый в растрате бюджетных средств, отстранен от должности

Ангарский городской суд временно отстранил от должности арестованного мэра Ангарска Владимира Жукова, которого обвиняют в растрате бюджетных средств в крупном размере. Находясь в СИЗО, Владимир Жуков пытался влиять на ситуацию в городе путем издания распоряжений по вопросам, связанным с руководством муниципальным образованием. Отмечается, что исходя из действий мужчины, суд пришел к выводу, что дальнейшее исполнение Жуковым полномочий главы Ангарска может отрицательно сказаться на соблюдении прав и законных интересов граждан, проживающих в городе, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

Иркутские дайверы планируют построить на дне Байкала подводную колокольню

Байкальские дайверы планируют построить подводную звонницу в районе поселка Листвянка. Таким образом они хотят привлечь внимание к экологическим проблемам Байкала. Из чего будет сооружена спущенная под воду часовня, пока не решили.  Возможно, колокольня будет действующей. Еще не решено, будут ли разработчики обучать специального для этого дайвера-звонаря или колокола будут сами звенеть — под воздействием пузырей выдыхаемого подводным туристом воздуха. Сооружение планируется установить на глубине 10-12 метров.

В Алтайском крае 30 населенных пунктов остались без транспортного сообщения из-за снега

Жители 30 населенных пунктов в 13 районах Алтайского края остались без транспортного сообщения из-за снежных завалов. Сейчас на дорогах региона круглосуточно работают порядка 600 единиц техники и около 700 человек. Губернатор Алтайского края Александр Карлин дал поручение профильным ведомствам уделить особое внимание тем жителям отрезанных населенных пунктов, кому понадобится медицинская помощь.

Самолет, следовавший из Игарки, совершил вынужденную посадку в Сургуте

В Сургуте совершил вынужденную посадку пассажирский самолет Ту-134 из-за срабатывания табло о неисправности шасси. Самолет авиакомпании «Катэк-Авиа» следовал из Игарки  (Красноярский край) в Уфу. Сообщается, что во время полета у него сработало табло, показавшее, что неисправна стойка шасси. Посадка была благополучно совершена, никто не пострадал. Позже все пассажиры были доставлены в Уфу резервным бортом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!