Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Скандалы3626

Поездка в Омск обернулась для министра сельского хозяйства России обвинениями в клевете

Поездка в Омск обернулась для министра сельского хозяйства России обвинениями в клевете

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров Александр Румянцев / СуперОмск

Компания Danone возмутилась словами министра сельского хозяйства Николая Федорова о том, что в молоке производства транснациональных корпораций настоящего продукта не более 20 %.

Компания Danone возмутилась словами министра сельского хозяйства Николая Федорова о том, что в молоке производства транснациональных корпораций настоящего продукта не более 20%.

На официальном сайте группы компаний Danone накануне появилось заявление на тему высказываний главы Минсельхоза России Николая Федорова, сделанных в Омске. Напомним, федеральный министр в пятницу посетил наш город с рабочей поездкой, в ходе которой раскритиковал молочную продукцию транснациональных корпораций и заявил, что они представляют угрозу для отечественной отрасли.

«Процентов 20 остается молоко, 80 процентов пальмовое масло, и названием «молоко» вводят в заблуждение нас всех, между прочим. Вы, когда покупаете такую очень модную молочную  продукцию – а ее очень много на прилавках,  вы поизучайте, сколько там остается от молока. Это молочный продукт, где молоко –  это 10 или 20 процентов. Это не прямой обман: если прочитать внимательно, то можно увидеть, что это не молоко», – отметил Николай Федоров.

По словам министра, когда транснациональная корпорация приходит в регион – «молочное поголовье резко падает, производство цельного молока падает, происходит замещение производством продукции растительного происхождения».

Danone, в свою очередь, заявил, что компания и все ее сотрудники глубоко оскорблены данным заявлением, возмущены им и расценивают подобные слова как прямую клевету, наносящую ущерб репутации корпорации как в России, так и во всем мире.

«Danone Россия показывает пример всей отрасли высокими стандартами качества и безопасности выпускаемой продукции, что неоднократно было подтверждено проверками Роспотребнадзора и других контролирующих органов. Мы направляем значительные средства и усилия на развитие сельского хозяйства РФ, обучение сельхозтоваропроизводителей, расширение и совершенствование существующих хозяйств, строительство новых ферм. Мы работаем на российский рынок уже более 20 лет, пришли сюда всерьез и надолго, и намерены и дальше работать на благо наших потребителей, клиентов и поставщиков», - говорится в заявлении.

Кроме того, корпорация отмечает, что имеет в России 20 заводов и 12 тысяч человек персонала, вложила совместно с «Юнимилк» около 2 млрд долларов инвестиций и платит многомиллиардные налоги в бюджет.

«Мы требуем публичного опровержения ложной порочащей нас информации», - подытожила свое заявление Danone.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!