Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Поздравления2509

«СуперОмск» поздравляет сенатора Голушко с юбилеем

«СуперОмск» поздравляет сенатора Голушко с юбилеем

Александр Румянцев / СуперОмск

Пятидесятилетие празднует сегодня член Совета Федерации РФ от Законодательного собрания Омской области Андрей Голушко.

Пятидесятилетие празднует сегодня член Совета Федерации РФ от Законодательного собрания Омской области Андрей Голушко.

Андрей Голушко родился 1 декабря 1964 года в Шербакуле в семье экономиста и партработника. После школы поступил в Ленинградское высшее военно-политическое училище, однако бросил, недоучившись, отслужил в армии и поступил на юрфак ОмГУ. К окончанию учебы на юридическом будущий сенатор и его друг Сергей Калинин развернули свой бизнес, создали авторемонтный кооператив. К 1991 году он перерос в фирму «Акция». Постепенно фирма стала холдингом.

В 1994 году Андрей Голушко был избран депутатом Законодательного собрания и вскоре возглавил комитет по собственности. В мае 1997 года тогдашний губернатор Леонид Полежаев назначил Андрея Голушко своим первым заместителем, на этом посту Голушко проработал до 2002 года, СМИ приписывают ему решающие действия в длившейся тогда войне Полежаева с мэром Валерием Рощупкиным.

Затем Голушко продолжил работать в «Акции», а также развивал калининградскую сеть «Бауцентр».

С 2005 года является членом партии «Единая Россия».

В декабре 2007 года победил на выборах депутатов Госдумы РФ, куда баллотировался по партийным спискам от Калининградской области. В 2012 году, по окончании срока работы депутатов пятого созыва, вернулся в Омскую область, победил на выборах депутатов совета Шербакульского городского поселения Омской области, набрав 98% голосов избирателей. 19 июля 2012 года избран депутатами Заксобрания Омской области представителем регионального парламента в Совфеде.

В 2013 году учредил благотворительный фонд «Мечте навстречу».

Андрей Голушко является кандидатом экономических наук. С 1987 года женат, воспитывает двух дочерей и сына.

РИА «СуперОмск» поздравляет юбиляра и желает счастья, здоровья, успехов в благих начинаниях, хорошего настроения и позитивных новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!