Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2775

Вице-премьер Голодец пожаловалась Медведеву на низкие зарплаты в омской культуре

Вице-премьер Голодец пожаловалась Медведеву на низкие зарплаты в омской культуре

Ольга Голодец и Игорь Шувалов government.ru

На совещании у председателя правительства Ольга Голодец рассказала об исполнении майских указов президента.

На совещании у председателя правительства Ольга Голодец рассказала об исполнении майских указов президента.

В федеральном правительстве Дмитрий Медведев сегодня провел совещание с вице-премьерами, посвященное в том числе повышению заработной платы работникам социальной сферы. По этому вопросу докладывала Ольга Голодец, курирующая это направление в кабинете министров.

«Есть ряд регионов, которые допускают существенное отставание по работникам культуры. Челябинская область, Омская область, еще целый ряд регионов отстают от «дорожной карты». С ними проводится специальная работа по исправлению ситуации, для того чтобы все выдерживали заданные параметры», - цитирует слова Голодец официальный сайт правительства России.

Также она пояснила, что по зарплатам учителей в отстающих числится только Дагестан, а в целом заработки педагогов общего образования повсеместно составляет около 100% средних по региону. У врачей этот показатель составляет около 142%, по ним проблем не возникает.

Кроме того, вице-премьер отметила «некоторые сложности с педагогическими работниками дошкольного образования», которые связаны с высокими темпами строительства детских садов – некоторые регионы не успевают создавать нужное количество рабочих мест.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!