Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События4086

Неравнодушные омичи вручили пенсионеру ключи от новой  «четверки»

Неравнодушные омичи вручили пенсионеру ключи от новой «четверки»

Александр Белоусов справа vk.com, Аварийный Омск

А деньги на новый автомобиль активисты собрали, запустив клич в соцсетях.

А деньги на новый автомобиль активисты собрали, запустив клич в соцсетях.

Омский пенсионер Александр Белоусов получил ключи от своей новой машины взамен сгоревшей старой. Автомобиль был куплен на средства добровольцев, которые  откликнулись на личную трагедию дедушки – хулиганы сожгли его машину, припаркованную у дома. Необходимая сумма была собрана за считанные дни.

Со слов активистов, было собрано 70 тысяч рублей – на несколько десятков больше ожидаемой суммы. Путем совместного решения омичи выбрали новую машину для дедушки и приобрели ВАЗ-2104 вишневого цвета.

«Оформили авто на Александра Пантелеевича. 60 тыс. авто, 6 – страховка и техосмотр, 1000 – пошлина, остальное отдал на личные расходы», – написал руководитель крупного автомобильного паблика «ВКонтакте» Павел Баранов.

Напомним, что в середине ноября неизвестные сожгли  автомобиль «Москвич-412», принадлежавший 73-летнему пенсионеру Александру Белоусову. Пожилой мужчина нуждался в транспорте, чтобы ездить на работу, и после пожара не имел средств на покупку. Омичи «скинулись» на автотранспорт и 2 декабря вручили пенсионеру ключи, не дождавшись его дня рождения. По первоначальной информации, мужчина должен был получить подарок 14 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!