Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики2710

Двораковского пригласили послушать Путина

Двораковского пригласили послушать Путина

Александр Румянцев

Заседание с посланием президента Федеральному собранию состоится в Кремле завтра, 4 декабря.

Заседание с посланием президента Федеральному собранию состоится в Кремле завтра, 4 декабря.

Как сообщила сегодня пресс-служба администрации Омска, мэр Вячеслав Двораковский получил телеграмму от руководителя администрации президента Сергея Иванова с приглашением посетить ежегодное послание главы государства Федеральному собранию. Совместное заседание обеих палат парламента состоится 4 декабря в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Президент расскажет депутатам и сенаторам об основных направлениях государственной социально-экономической политики в 2015 году. Прямую трансляцию мероприятия с 15 часов по омскому времени проведут федеральные телеканалы.

Ежегодное послание проходит в соответствии с конституционной обязанностью главы государства, в истории России это будет 21-е по счету и 11-е у Владимира Путина. Предполагается, что в этот раз послание продлится более часа: будет оглашено и бюджетное послание, с которым президент обычно выступал отдельно. Кроме того, в интервью ТАСС Путин недавно сообщил, что намерен затронуть тему материнского капитала.

Помимо представителей законодательной власти, на заседание приглашают членов правительства, председателей Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генпрокурора, председателя Центризбиркома, главу Счетной палаты, членов Государственного Совета, глав основных конфессий и представителей Общественной палаты России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!